Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 2008
Home

Grupo A - Corinthians (SP), América (SP), Sorriso (MT) e Ceilândia (DF)
 
América 2x1 Sorriso
Corinthians 3x0 Ceilândia
América 1x0 Ceilândia
Corinthians 2x0 Sorriso
Corinthians 3x1 América
Sorriso 3x1 Ceilândia
 
Grupo B - Santo André (SP), Bahia (BA), Primavera (SP) e Vespasiano (MG)
 
Primavera 1x0 Vespasiano
Santo André 3x2 Bahia
Santo André 1x0 Primavera
Bahia 4x0 Vespasiano
Santo André 8x1 Vespasiano
Bahia 2x1 Primavera
 
Grupo C - Fortaleza (CE), CENE (MS), Paulista (SP) e Campinas (SP)
 
Campinas 2x0 CENE
Fortaleza 2x1 Paulista
Paulista 5x2 Campinas
CENE 4x2 Fortaleza
Fortaleza 5x1 Campinas
CENE 3x2 Paulista
 
Grupo D - Coritiba (PR), Noroeste (SP), Lemense (SP) e Tocantinópolis (TO)
 
Lemense 2x2 Tocantinópolis
Noroeste 2x1 Coritiba
Lemense 2x0 Noroeste
Coritiba 4x3 Tocantinópolis
Coritiba 2x0 Lemense
Noroeste 3x1 Tocantinópolis
 
Grupo E - Taboão da Serra (SP), Juventude (RS), Juventus (SP) e Pirambu (SE)
 
Taboão da Serra 3x2 Pirambu
Juventude 2x0 Juventus
Taboão da Serra 5x1 Juventus
Juventude 3x2 Pirambu
Juventude 1x1 Taboão da Serra
Juventus 3x1 Pirambu
 
Grupo F - Marília (MA), Atlético Mineiro (MG), Grêmio Barueri (SP) e Fluminense (BA)
 
Grêmio Barueri 2x2 Fluminense
Atlético Mineiro 2x2 Marília
Marília 4x1 Grêmio Barueri
Atlético Mineiro 6x0 Fluminense
Marília 3x0 Fluminense
Grêmio Barueri 1x0 Atlético Mineiro
 
Grupo G - Ferroviária (SP), Atlético Paranaense (PR), Genus (RO) e Jaguaré (ES)
 
Ferroviária 2x0 Genus
Atlético Paranaense 4x0 Jaguaré
Ferroviária 4x0 Jaguaré
Atlético Paranaense 4x0 Genus
Jaguaré 2x2 Genus
Ferroviária 2x1 Atlético Paranaense
 
Grupo H - Rio Branco (SP), Guarani (SP), Criciúma (SC) e Náutico (RR)
 
Rio Branco 8x0 Náutico
Guarani 3x0 Criciúma
Rio Branco 2x0 Guarani
Criciúma 1x0 Náutico
Guarani 2x0 Náutico
Rio Branco 5x3 Criciúma
 
Grupo I - Pão de Açúcar (SP), Figueirense (SC), Vila Nova (GO) e Vilavelhense (ES)
 
Pão de Açúcar 4x1 Vilavelhense
Figueirense 2x0 Vila Nova
Pão de Açúcar 6x0 Vila Nova
Figueirense 4x1 Vilavelhense
Pão de Açúcar 1x0 Figueirense
Vila Nova 3x2 Vilavelhense
 
Grupo J - Portuguesa (SP), Porto (PE), Paraná (PR) e Atlético Sorocaba (SP)
 
Porto 2x0 Atlético Sorocaba
Portuguesa 3x2 Paraná
Portuguesa 3x1 Atlético Sorocaba
Porto 1x1 Paraná
Paraná 2x0 Atlético Sorocaba
Portuguesa 1x1 Porto
 
Grupo K - Santos (SP), ABC (RN), Nacional (SP) e Barra do Garça (MT)
 
Nacional 2x1 Barra do Garça
Santos 2x1 ABC
Santos 5x1 Barra do Garça
ABC 2x1 Nacional
ABC 0x0 Barra do Garça
Santos 4x0 Nacional
 
Grupo L - América (MG), São Bento (SP), Brasiliense (DF) e Rio Preto (SP)
 
São Bento 3x3 Rio Preto
América 1x0 Brasiliense
São Bento 5x1 Brasiliense
América 2x2 Rio Preto
Brasiliense 2x1 Rio Preto
América 3x2 São Bento
 
Grupo M - Internacional (RS), Independência (AC), Flamengo (SP) e Marília (SP)
 
Flamengo 1x1 Independência
Internacional 7x0 Marília
Flamengo 2x1 Marília
Internacional 1x0 Independência
Internacional 2x0 Flamengo
Independência 5x2 Marília
 
Grupo N - Flamengo (RJ), Nacional (AM), XV de Piracicaba (SP) e Ypiranga (AP)
 
XV de Piracicaba 2x0 Ypiranga
Flamengo 4x0 Nacional
Nacional 1x0 XV de Piracicaba
Flamengo 11x1 Ypiranga
XV de Piracicaba 3x2 Flamengo
Nacional 12x0 Ypiranga
 
Grupo O - Fluminense (RJ), São Carlos (SP), Mogi Mirim (SP) e Gurupi (TO)
 
São Carlos 3x1 Gurupi
Fluminense 2x0 Mogi Mirim
São Carlos 2x0 Mogi Mirim
Fluminense 1x0 Gurupi
Fluminense 1x0 São Carlos
Mogi Mirim 4x1 Gurupi
 
Grupo P - São Paulo (SP), União São João (SP), CSA (AL) e Piauí (PI)
 
União São João 3x0 Piauí
São Paulo 3x0 CSA
União São João 2x0 CSA
Piauí 1x1 São Paulo
São Paulo 3x2 União São João
CSA 2x1 Piauí
 
Grupo Q - Grêmio (RS), São Bernardo (SP), Botafogo (PB) e Ypiranga (PE)
 
Grêmio 12x1 Ypiranga
São Bernardo 3x0 Botafogo
Grêmio 3x0 Botafogo
São Bernardo 5x0 Ypiranga
Grêmio 2x1 São Bernardo
Botafogo 2x1 Ypiranga
 
Grupo R - Ponte Preta (SP), Goiás (GO), Jacareí (SP) e Seleção Sul-Matogrossense (MS)
 
Jacareí 3x1 Mato Grosso do Sul
Ponte Preta 4x3 Goiás
Ponte Preta 2x1 Jacareí
Goiás 7x0 Mato Grosso do Sul
Goiás 5x0 Jacareí
Ponte Preta 4x3 Mato Grosso do Sul
 
Grupo S - Vasco da Gama (RJ), Paysandu (PA), Vila Aurora (MT) e Taubaté (SP)
 
Taubaté 1x1 Vila Aurora
Vasco da Gama 1x0 Paysandu
Paysandu 2x1 Taubaté
Vasco da Gama 4x1 Vila Aurora
Vasco da Gama 1x0 Taubaté
Paysandu 2x2 Vila Aurora
 
Grupo T - Palmeiras (SP), Rio Claro (SP), São José (RS) e Americano (MA)
 
Rio Claro 6x1 Americano
Palmeiras 2x0 São José
São José 2x0 Rio Claro
Palmeiras 2x1 Americano
Rio Claro 1x1 Palmeiras
Americano 1x0 São José
 
Grupo U - Vitória (BA), Avaí (SC), São Caetano (SP) e Paulínia (SP)
 
São Caetano 1x0 Paulínia
Vitória 6x4 Avaí
Paulínia 3x3 Avaí
Vitória 1x1 São Caetano
Vitória 1x0 Paulínia
Avaí 3x1 São Caetano
 
Grupo V - Cruzeiro (MG), Iraty (PR), Mirassol (SP) e Vitória de Hortolândia (SP)
 
Cruzeiro 3x2 Mirassol
Vitória de Hortolândia 1x1 Iraty
Cruzeiro 2x1 Iraty
Mirassol 1x0 Vitória de Hortolândia
Iraty 4x3 Mirassol
Cruzeiro 3x0 Vitória de Hortolândia
 
Segunda Fase:
 
Internacional 2x1 Juventude
Santos 3x0 América (MG)
Fortaleza 3x1 Coritiba
Taboão da Serra 5x1 Marília (MA)
Rio Branco 3x1 Ferroviária
Pão de Açúcar 2x0 Portuguesa
Figueirense 1x0 Palmeiras
Flamengo (RJ) 3x1 Goiás
Corinthians 3x2 Santo André
Fluminense (RJ) 5x0 Nacional (AM)
Grêmio 1x0 Atlético Paranaense
São Paulo 3x1 São Bernardo
São Carlos 2x1 Vitória (BA)
Ponte Preta 0x0 Bahia (Ponte Preta 3x2 nos pênaltis)
União São João 3x2 Vasco da Gama
Cruzeiro 1x0 Guarani
 
Oitavas de Final:
 
Rio Branco 3x1 Taboão da Serra
Santos 1x0 Pão de Açúcar
Internacional 2x0 Flamengo (RJ)
Corinthians 2x2 Fortaleza (Fortaleza 5x4 nos pênaltis)
Grêmio 2x2 Ponte Preta (Grêmio 5x3 nos pênaltis)
São Paulo 2x0 Fluminense (RJ)
Figueirense 2x1 União São João
São Carlos 0x0 Cruzeiro (São Carlos 4x2 nos pênaltis)
 
Quartas de Final:
 
Internacional 3x3 Santos (Internacional 6x5 nos pênaltis)
Rio Branco 4x1 Fortaleza
São Paulo 2x0 Grêmio
Figueirense 1x0 São Carlos
 
Semifinais:
 
Rio Branco 1x1 Internacional (Rio Branco 4x2 nos pênaltis)
Figueirense 1x0 São Paulo
 
Final:
 
Figueirense 2x0 Rio Branco

Enter content here

volta à página principal