Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 2007
Home

Grupo A - América (SP), Barra do Garça (MT), Goiás (GO) e Rio Preto (SP)
 
América 5x3 Barra do Garça
Goiás 5x0 Rio Preto
Goiás 4x1 Barra do Garça
América 5x2 Rio Preto
Barra do Garça 2x0 Rio Preto
Goiás 3x1 América
 
Grupo B - Atlético Mineiro (MG), CENE (MS), Comercial (SP) e XV de Piracicaba (SP)
 
Comercial 4x3 CENE
Atlético Mineiro 7x2 XV de Piracicaba
Comercial 4x3 XV de Piracicaba
Atlético Mineiro 4x1 CENE
XV de Piracicaba 2x2 CENE
Comercial 0x0 Atlético Mineiro
 
Grupo C - Lençoense (SP), Luverdense (MT), Paraná (PR) e Santo André (SP)
 
Lençoense 3x3 Luverdense
Paraná 2x1 Santo André
Lençoense 2x1 Santo André
Paraná 10x1 Luverdense
Santo André 4x1 Luverdense
Lençoense 2x2 Paraná
 
Grupo D - Ferroviária (SP), Fluminense (PI), Guarany (SE) e Santos (SP)
 
Ferroviária 1x1 Fluminense
Santos 3x1 Guarany
Ferroviária 1x0 Guarany
Fluminense 1x1 Santos
Guarany 5x0 Fluminense
Ferroviária 0x0 Santos
 
Grupo E - Brasiliense (DF), Iraty (PR), Taboão da Serra (SP) e Vila Nova (GO)
 
Taboão da Serra 2x1 Iraty
Vila Nova 5x0 Brasiliense
Vila Nova 2x1 Taboão da Serra
Iraty 3x2 Brasiliense
Iraty 2x0 Vila Nova
Taboão da Serra 1x1 Brasiliense
 
Grupo F - Comerciário (MA), Grêmio Barueri (SP), Internacional (RS) e Noroeste (SP)
 
Internacional 2x0 Noroeste
Grêmio Barueri 4x0 Comerciário
Grêmio Barueri 5x2 Noroeste
Internacional 12x0 Comerciário
Noroeste 5x4 Comerciário
Grêmio Barueri 2x2 Internacional
 
Grupo G - ABC (RN), Botafogo (RJ), São Bernardo (SP) e São Caetano (SP)
 
São Bernardo 5x1 ABC
Botafogo 3x1 São Caetano
São Bernardo 4x4 São Caetano
Botafogo 3x0 ABC
São Caetano 7x1 ABC
São Bernardo 2x1 Botafogo
 
Grupo H - Osasco (SP), Figueirense (SC), Fortaleza (CE) e Sertãozinho (SP)
 
Osasco 2x1 Sertãozinho
Figueirense 0x0 Fortaleza
Osasco 1x1 Fortaleza
Figueirense 2x1 Sertãozinho
Sertãozinho 3x1 Fortaleza
Figueirense 4x0 Osasco
 
Grupo I - Amparo (SP), Cruzeiro (MG), Portuguesa (SP) e Náutico (RR)
 
Amparo 4x2 Náutico
Cruzeiro 2x0 Portuguesa
Amparo 3x3 Portuguesa
Cruzeiro 6x0 Náutico
Portuguesa 5x2 Náutico
Amparo 1x1 Cruzeiro
 
Grupo J - União São João (SP), Corinthians (SP), Paysandu (PA) e Fluminense (BA)
 
Corinthians 6x0 Paysandu
União São João 4x0 Fluminense
Paysandu 1x0 União São João
Corinthians 8x0 Fluminense
Paysandu 3x2 Fluminense
Corinthians 2x1 União São João
 
Grupo K - Atlético Sorocaba (SP), Vitória (BA), Guarani (SP) e União (MT)
 
Atlético Sorocaba 2x2 União
Vitória 3x2 Guarani
Guarani 3x1 Atlético Sorocaba
Vitória 4x1 União
Guarani 3x1 União
Vitória 3x2 Atlético Sorocaba
 
Grupo L - Campinas (SP), Juventude (RS), Paulista (SP) e Serra (ES)
 
Campinas 3x0 Serra
Juventude 3x3 Paulista
Campinas 1x1 Paulista
Juventude 4x2 Serra
Paulista 5x2 Serra
Juventude 2x1 Campinas
 
Grupo M - Jacareí (SP), Coritiba (PR), Marília (SP) e CRB (AL)
 
Jacareí 3x0 CRB
Coritiba 5x0 Marília
Marília 3x0 Jacareí
CRB 1x0 Coritiba
Marília 2x2 CRB
Jacareí 0x0 Coritiba
 
Grupo N - São José (SP), Vasco da Gama (RJ), Vitória (ES) e Tocantinópolis (TO)
 
São José 2x0 Tocantinópolis
Vasco da Gama 1x1 Vitória
São José 3x1 Vitória
Vasco da Gama 4x2 Tocantinópolis
Vitória 4x2 Tocantinópolis
São José 2x0 Vasco da Gama
 
Grupo O - São Carlos (SP), São Paulo (SP), São Cristóvão (RJ) e Comercial (MS)
 
São Paulo 3x1 São Carlos
São Cristóvão 2x1 Comercial
São Carlos 5x0 São Cristóvão
São Paulo 4x0 Comercial
São Carlos 5x2 Comercial
São Paulo 4x1 São Cristóvão
 
Grupo P - São Bento (SP), América (MG), Gama (DF) e Nacional (AM)
 
São Bento 3x2 Nacional
América 4x0 Gama
São Bento 5x1 Gama
Nacional 1x0 América
Nacional 5x3 Gama
América 2x1 São Bento
 
Grupo Q - Força (SP), Grêmio (RS), Juventus (SP) e Londrina (PR)
 
Juventus 6x1 Força
Londrina 3x0 Grêmio
Juventus 2x1 Londrina
Grêmio 3x0 Força
Londrina 3x1 Força
Grêmio 2x1 Juventus
 
Grupo R - ECUS (SP), Fluminense (RJ), Trem (AP) e XV de Jaú (SP)
 
ECUS 2x1 Trem
Fluminense 3x0 XV de Jaú
XV de Jaú 1x0 ECUS
Fluminense 3x1 Trem
XV de Jaú 3x2 Trem
ECUS 0x0 Fluminense
 
Grupo S - Avaí (SC), Genus (RO), Ponte Preta (SP) e Rio Branco (SP)
 
Rio Branco 8x0 Genus
Ponte Preta 0x0 Avaí
Rio Branco 4x1 Avaí
Ponte Preta 4x1 Genus
Avaí 1x1 Genus
Ponte Preta 3x0 Rio Branco
 
Grupo T - Bahia (BA), Gurupi (TO), Nacional (SP) e Rio Branco (AC)
 
Nacional 1x0 Gurupi
Bahia 3x1 Rio Branco
Nacional 4x2 Rio Branco
Bahia 9x1 Gurupi
Gurupi 4x1 Rio Branco
Bahia 2x1 Nacional
 
Grupo U - Campinense (PB), Palmeiras (SP), Porto (PE) e Taubaté (SP)
 
Taubaté 4x0 Campinense
Palmeiras 2x2 Porto
Porto 3x0 Taubaté
Palmeiras 3x1 Campinense
Taubaté 2x0 Palmeiras
Porto 3x1 Campinense
 
Grupo V - Atlético Paranaense (PR), Flamengo (SP), Mirassol (SP) e São José (RS)
 
Flamengo 2x1 São José
Atlético Paranaense 2x1 Mirassol
Flamengo 4x4 Mirassol
Atlético Paranaense 3x0 São José
Mirassol 5x2 São José
Atlético Paranaense 2x1 Flamengo
 
Segunda Fase:
 
Atlético Mineiro 3x1 Goiás
Vitória (BA) 2x0 Juventude
Coritiba 6x3 Grêmio Barueri
Ponte Preta 4x1 América (MG)
Bahia 2x0 América (SP)
Porto 2x1 Guarani
Atlético Paranaense 0x0 Taubaté (Atlético Paranaense 3x1 nos pênaltis)
Cruzeiro 3x2 Corinthians
São José (SP) 1x1 Comercial (SP) (São José 6x5 nos pênaltis)
Santos 2x0 Paraná
São Bento 3x1 São Carlos
Vila Nova 0x0 Internacional (Vila Nova 3x1 nos pênaltis)
São Bernardo 3x0 Figueirense
Juventus 2x1 Botafogo
São Paulo 2x0 Rio Branco (SP)
Fluminense (RJ) 2x1 Londrina
 
Oitavas de Final:
 
Porto 1x1 Atlético Paranaense (Atlético Paranaense 4x2 nos pênaltis)
Ponte Preta 1x1 Bahia (Bahia 5x3 nos pênaltis)
São José 3x2 Coritiba
Cruzeiro 2x1 Vitória (BA)
Vila Nova 2x2 São Bernardo (São Bernardo 5x4 nos pênaltis)
Santos 2x1 Atlético Mineiro
Juventus (SP) 1x1 Fluminense (RJ) (Fluminense 4x3 nos pênaltis)
São Paulo 4x1 São Bento
 
Quartas de Final:
 
Bahia 2x2 Atlético Paranaense (Atlético Paranaense 4x2 nos pênaltis)
Cruzeiro 6x2 São José
São Paulo 2x1 Fluminense (RJ)
São Bernardo 2x1 Santos
 
Semifinais:
 
São Paulo 4x1 Atlético Paranaense
Cruzeiro 5x4 São Bernardo
 
Final:
 
Cruzeiro 1x1 São Paulo (Cruzeiro 6x5 nos pênaltis)

volta à página principal