Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 2006
Home

Grupo A - América (SP), Cruzeiro (MG), Cuiabá (MT) e Guarani (SP)
 
América 3x0 Cuiabá
Cruzeiro 3x1 Guarani
América 2x1 Guarani
Cruzeiro 1x1 Cuiabá
Cuiabá 2x1 Guarani
América 5x1 Cruzeiro
 
Grupo B - Botafogo (SP), Comercial (SP), Vilhena (RO) e Sertãozinho (SP)
 
Comercial 3x0 Sertãozinho
Botafogo 1x1 Vilhena
Sertãozinho 1x1 Vilhena
Botafogo 3x1 Comercial
Comercial 6x1 Vilhena
Botafogo 6x1 Sertãozinho
 
Grupo C - Fortaleza (CE), União Agrícola Barbarense (SP), Gurupi (TO) e Ponte Preta (SP)
 
Gurupi 5x3 União Agrícola Barbarense
Fortaleza 2x0 Ponte Preta
União Agrícola Barbarense 1x0 Ponte Preta
Fortaleza 7x3 Gurupi
Ponte Preta 2x1 Gurupi
Fortaleza 3x1 União Agrícola Barbarense
 
Grupo D - Corinthians (SP), CENE (MS), São Carlos (SP) e Ceres (GO)
 
Corinthians 5x0 CENE
São Carlos 4x1 Ceres
CENE 3x2 São Carlos
Corinthians 4x0 Ceres
CENE 3x0 Ceres
Corinthians 2x2 São Carlos
 
Grupo E - Figueirense (SC), Marília (SP), Lençoense (SP) e 7 de Setembro (MS)
 
Lençoense 1x0 7 de Setembro
Figueirense 3x1 Marília
Marília 4x2 Lençoense
Figueirense 1x0 7 de Setembro
Marília 4x2 7 de Setembro
Figueirense 3x0 Lençoense
 
Grupo F - Londrina (PR), Noroeste (SP), Coríntians (AL) e Mixto (MT)
 
Noroeste 3x2 Mixto
Londrina 2x1 Coríntians
Coríntians 3x2 Noroeste
Londrina 4x1 Mixto
Coríntians 3x3 Mixto
Noroeste 1x0 Londrina
 
Grupo G - Paulista (SP), Primavera (SP), Nacional (AM) e Atlético Mineiro (MG)
 
Primavera 3x1 Nacional
Atlético Mineiro 1x1 Paulista
Primavera 3x3 Paulista
Nacional 3x2 Atlético Mineiro
Paulista 4x2 Nacional
Primavera 2x2 Atlético Mineiro
 
Grupo H - Votoraty (SP), Santo André (SP), Vitória (BA) e Náutico (RR)
 
Votoraty 2x1 Náutico
Santo André 1x0 Vitória
Votoraty 2x2 Santo André
Vitória 5x1 Náutico
Santo André 6x0 Náutico
Votoraty 1x1 Vitória
 
Grupo I - Goiás (GO), Atlético Sorocaba (SP), Piauí (PI) e Santa Cruz (PE)
 
Atlético Sorocaba 3x1 Piauí
Goiás 6x0 Santa Cruz
Atlético Sorocaba 3x1 Santa Cruz
Goiás 8x0 Piauí
Piauí 5x3 Santa Cruz
Goiás 4x0 Atlético Sorocaba
 
Grupo J - Grêmio Barueri (SP), Fluminense (RJ), São Gonçalo (RN) e Gama (DF)
 
Grêmio Barueri 4x3 São Gonçalo
Fluminense 3x3 Gama
Grêmio Barueri 3x0 Gama
Fluminense 4x0 São Gonçalo
São Gonçalo 3x2 Gama
Grêmio Barueri 3x3 Fluminense
 
Grupo K - Paraná (PR), Taboão da Serra (SP), São Caetano (SP) e Barra do Garça (MT)
 
Taboão da Serra 2x0 Barra do Garça
Paraná 1x1 São Caetano
Taboão da Serra 4x2 São Caetano
Paraná 2x1 Barra do Garça
São Caetano 1x1 Barra do Garça
Paraná 3x2 Taboão da Serra
 
Grupo L - Rio Branco (SP), União São João (SP), Juventude (RS) e Atlético Paranaense (PR)
 
União São João 2x1 Rio Branco
Atlético Paranaense 2x2 Juventude
Rio Branco 3x2 Juventude
União São João 3x2 Atlético Paranaense
Juventude 1x0 União São João
Rio Branco 2x1 Atlético Paranaense
 
Grupo M - Moto Clube (MA), Brasiliense (DF), São Paulo (SP) e Ferroviária (SP)
 
Brasiliense 1x0 São Paulo
Moto Clube 3x1 Ferroviária
Brasiliense 3x2 Ferroviária
Moto Clube 2x1 São Paulo
Brasiliense 0x0 Moto Clube
São Paulo 6x1 Ferroviária
 
Grupo N - Campinas (SP), Portuguesa (SP), Joinville (SC) e Sergipe (SE)
 
Campinas 6x3 Sergipe
Portuguesa 2x1 Joinville
Campinas 4x3 Portuguesa
Joinville 3x2 Sergipe
Portuguesa 2x1 Sergipe
Campinas 3x2 Joinville
 
Grupo O - Paysandu (PA), Força (SP), Porto (PE) e Vitória (ES)
 
Paysandu 2x1 Força
Porto 2x1 Vitória
Força 5x1 Vitória
Paysandu 3x0 Porto
Vitória 2x2 Paysandu
Força 3x3 Porto
 
Grupo P - Botafogo (RJ), América (MG), Trem (AP) e ECO (SP)
 
Trem 3x1 ECO
Botafogo 2x1 América
América 1x0 ECO
Botafogo 2x1 Trem
América 2x0 Trem
Botafogo 2x1 ECO
 
Grupo Q - Internacional de Limeira (SP), Iraty (PR), Palmeiras (SP) e Botafogo (PB)
 
Internacional de Limeira 2x0 Botafogo
Palmeiras 2x2 Iraty
Internacional de Limeira 4x4 Iraty
Palmeiras 5x0 Botafogo
Iraty 2x1 Botafogo
Internacional de Limeira 2x1 Palmeiras
 
Grupo R - Coritiba (PR), Nacional (SP), São Mateus (ES) e Boa Vontade (MA)
 
São Mateus 2x0 Nacional
Coritiba 3x0 Boa Vontade
Nacional 3x2 Boa Vontade
Coritiba 5x1 São Mateus
Boa Vontade 5x2 São Mateus
Nacional 1x0 Coritiba
 
Grupo S - Internacional (RS), Vila Nova (GO), Paraibano (PB) e ECUS (SP)
 
ECUS 0x0 Paraibano
Internacional 1x1 Vila Nova
Vila Nova 5x0 ECUS
Internacional 6x1 Paraibano
Vila Nova 4x1 Paraibano
Internacional 5x0 ECUS
 
Grupo T - Bahia (BA), CRB (AL), São Bernardo (SP) e Juventus (AC)
 
São Bernardo 1x0 Juventus
Bahia 4x2 CRB
CRB 2x1 São Bernardo
Bahia 1x1 Juventus
CRB 4x1 Juventus
Bahia 2x1 São Bernardo
 
Grupo U - Taubaté (SP), Santos (SP), Angra dos Reis (RJ) e Ipiranga (MG)
 
Taubaté 4x2 Ipiranga
Santos 4x1 Angra dos Reis
Taubaté 1x0 Angra dos Reis
Santos 5x2 Ipiranga
Angra dos Reis 0x0 Ipiranga
Taubaté 3x0 Santos
 
Grupo V - Juventus (SP), Grêmio (RS), Flamengo (SP) e Interporto (TO)
 
Flamengo 3x1 Interporto
Grêmio 3x3 Juventus
Juventus 4x1 Flamengo
Grêmio 5x2 Interporto
Juventus 5x0 Interporto
Grêmio 1x0 Flamengo
 
Segunda Fase:
 
América (SP) 2x1 Botafogo (SP)
Fortaleza 1x1 Corinthians (SP) (Fortaleza 7x6 nos pênaltis)
Figueirense 2x0 Londrina
Paulista 4x2 Santo André
Grêmio Barueri 3x2 Goiás
Paraná 3x2 Rio Branco
Paysandu 1x0 Brasiliense
Comercial 6x2 Botafogo (RJ)
Internacional de Limeira 2x0 Santos
Coritiba 1x0 Taboão da Serra
América (MG) 4x1 Taubaté
Juventus (SP) 3x1 Portuguesa
Moto Clube 4x1 Vila Nova
Grêmio 3x1 Campinas
Internacional 4x0 Marília
Bahia 4x1 CRB
 
Oitavas de Final:
 
América (SP) 3x1 Fortaleza
Paulista 3x1 Figueirense
Grêmio Barueri 4x2 Paraná
Moto Clube 1x0 Grêmio
Paysandu 1x1 Comercial (Comercial 3x2 nos pênaltis)
Coritiba 3x2 Internacional de Limeira
Bahia 4x1 Internacional
Juventus 3x0 América (MG)
 
Quartas de Final:
 
América (SP) 3x2 Paulista
Grêmio Barueri 4x2 Moto Clube
Comercial 3x3 Coritiba (Comercial 6x5 nos pênaltis)
Juventus 3x1 Bahia
 
Semifinais:
 
Comercial 1x1 Juventus (Comercial 7x6 nos pênaltis)
América (SP) 2x1 Grêmio Barueri
 
Final:
 
América (SP) 0x0 Comercial (América 3x1 nos pênaltis)

volta à página principal