Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 2005
Home

Grupo A - Comercial (SP), Cruzeiro (SP), Brasiliense (DF) e Batatais (SP)
 
Comercial 1x0 Batatais
Cruzeiro 1x1 Brasiliense
Comercial 3x1 Brasiliense
Cruzeiro 3x1 Batatais
Brasiliense 2x1 Batatais
Comercial 1x1 Cruzeiro
 
Grupo B - Botafogo (SP), Santos (SP), Democrata (MG) e Vila Aurora (MT)
 
Botafogo 3x2 Vila Aurora
Santos 4x0 Democrata
Botafogo 2x2 Democrata
Santos 2x1 Vila Aurora
Vila Aurora 2x1 Democrata
Santos 2x1 Botafogo
 
Grupo C - Paulista (SP), Botafogo (RJ), Criciúma (SC) e Barra (MT)
 
Paulista 5x0 Barra
Criciúma 3x1 Botafogo
Criciúma 4x0 Paulista
Botafogo 2x1 Barra
Criciúma 4x0 Barra
Botafogo 2x1 Paulista
 
Grupo D - Campinas (SP), São Caetano (SP), Coritiba (PR) e Chapadinha (MA)
 
Campinas 3x0 Chapadinha
Coritiba 1x1 São Caetano
Campinas 3x1 São Caetano
Chapadinha 2x2 Coritiba
São Caetano 3x3 Chapadinha
Campinas 1x0 Coritiba
 
Grupo E - Tupã (SP), Goiás (GO), Vitória (BA) e CENE (MS)
 
CENE 2x1 Tupã
Goiás 2x1 Vitória
Vitória 5x1 Tupã
Goiás 6x2 CENE
Vitória 2x1 CENE
Tupã 2x2 Goiás
 
Grupo F - Noroeste (SP), Santa Cruz (PE), Ponte Preta (SP) e Luverdense (MT)
 
Noroeste 3x0 Luverdense
Ponte Preta 4x2 Santa Cruz
Noroeste 5x3 Ponte Preta
Luverdense 4x1 Santa Cruz
Ponte Preta 2x2 Luverdense
Noroeste 2x0 Santa Cruz
 
Grupo G - Lençoense (SP), Sport Recife (PE), Atlético Sorocaba (SP) e Iraty (PR)
 
Lençoense 1x1 Iraty
Atlético Sorocaba 3x1 Sport Recife
Atlético Sorocaba 3x0 Lençoense
Iraty 4x0 Sport Recife
Iraty 3x0 Atlético Sorocaba
Lençoense 0x0 Sport Recife
 
Grupo H - Ituano (SP), Figueirense (SC), CRB (AL) e Madureira (RJ)
 
Ituano 4x2 Madureira
Figueirense 1x1 CRB
Ituano 3x2 CRB
Madureira 4x1 Figueirense
Madureira 6x0 CRB
Ituano 1x1 Figueirense
 
Grupo I - Grêmio Barueri (SP), Grêmio (RS), São Raimundo (AM) e Santa Inês (MA)
 
Grêmio Barueri 5x2 Santa Inês
Grêmio 2x1 São Raimundo
Grêmio Barueri 5x1 São Raimundo
Grêmio 4x0 Santa Inês
São Raimundo 4x4 Santa Inês
Grêmio 2x0 Grêmio Barueri
 
Grupo J - América (SP), Gama (DF), Santo André (SP) e Náutico (RR)
 
América 7x1 Náutico
Santo André 3x0 Gama
América 2x0 Gama
Santo André 6x0 Náutico
Gama 4x3 Náutico
Santo André 5x3 América
 
Grupo K - ECO (SP), Fluminense (RJ), Rondônia (RO) e Vila Nova (GO)
 
ECO 2x1 Rondônia
Fluminense 0x0 Vila Nova
Vila Nova 2x1 ECO
Fluminense 1x0 Rondônia
Vila Nova 10x1 Rondônia
Fluminense 3x1 ECO
 
Grupo L - Portuguesa Santista (SP), Internacional (RS), Marília (SP) e ABC (RN)
 
ABC 3x2 Portuguesa Santista
Internacional 2x2 Marília
Marília 1x0 Portuguesa Santista
Internacional 2x0 ABC
Marília 4x0 ABC
Internacional 5x0 Portuguesa Santista
 
Grupo M - Ferroviária (SP), Corinthians (SP), Juventus (AC) e Treze (PB)
 
Ferroviária 2x0 Treze
Corinthians 1x0 Juventus
Ferroviária 5x1 Juventus
Corinthians 7x1 Treze
Treze 3x1 Juventus
Corinthians 2x1 Ferroviária
 
Grupo N - Palestra (SP), Atlético Mineiro (MG), Atlético Paranaense (PR) e Palmas (TO)
 
Palmas 2x1 Palestra
Atlético Paranaense 2x2 Atlético Mineiro
Atlético Mineiro 4x3 Palestra
Atlético Paranaense 0x0 Palmas
Atlético Mineiro 1x0 Palmas
Atlético Paranaense 3x0 Palestra
 
Grupo O - ECUS (SP), América (MG), Catuense (BA) e Guarani (SP)
 
ECUS 2x0 Catuense
Guarani 1x0 América
ECUS 2x1 Guarani
América 1x0 Catuense
Guarani 4x2 Catuense
América 4x3 ECUS
 
Grupo P - Nacional (SP), Fortaleza (CE), Porto (PE) e Portuguesa (SP)
 
Nacional 2x1 Porto
Portuguesa 1x0 Fortaleza
Nacional 1x1 Portuguesa
Porto 2x2 Fortaleza
Portuguesa 1x1 Porto
Nacional 4x0 Fortaleza
 
Grupo Q - Taubaté (SP), São Paulo (SP), Estrela do Norte (ES) e Itabaiana (SE)
 
Taubaté 2x1 Estrela do Norte
São Paulo 4x1 Itabaiana
Taubaté 4x2 Itabaiana
Estrela do Norte 2x1 São Paulo
Itabaiana 2x0 Estrela do Norte
São Paulo 1x0 Taubaté
 
Grupo R - São Vicente (SP), Bahia (SP), Coríntians (AL) e Angra dos Reis (RJ)
 
Angra dos Reis 2x1 São Vicente
Coríntians 3x0 Bahia
Coríntians 4x3 São Vicente
Angra dos Reis 4x3 Bahia
Coríntians 2x2 Angra dos Reis
São Vicente 5x5 Bahia
 
Grupo S - União São João (SP), Flamengo (RJ), Remo (PA) e Mogi Mirim (SP)
 
União São João 5x1 Remo
Flamengo 0x0 Mogi Mirim
União São João 1x0 Mogi Mirim
Flamengo 3x2 Remo
Remo 3x2 Mogi Mirim
União São João 1x0 Flamengo
 
Grupo T - Palmeiras B (SP), Juventude (RS), Friburguense (RJ) e Ypiranga (AP)
 
Palmeiras B 3x1 Ypiranga
Juventude 1x1 Friburguense
Juventude 2x0 Ypiranga
Palmeiras B 3x1 Friburguense
Friburguense 4x1 Ypiranga
Palmeiras B 1x1 Juventude
 
Grupo U - Rio Branco (SP), Palmeiras (SP), Flamengo (PI) e Guarany (CE)
 
Rio Branco 2x1 Flamengo
Palmeiras 4x1 Guarany
Rio Branco 3x0 Guarany
Palmeiras 2x1 Flamengo
Rio Branco 2x1 Palmeiras
Guarany 1x1 Flamengo
 
Grupo V - Força (SP), Juventus (SP), Paraná (PR) e Interporto (TO)
 
Força 3x1 Interporto
Paraná 4x2 Juventus
Força 2x2 Juventus
Paraná 5x0 Interporto
Juventus 4x1 Interporto
Paraná 3x2 Força
 
Segunda Fase:
 
Comercial 3x3 Santos (Comercial 5x3 nos pênaltis)
Criciúma 1x1 Campinas (Criciúma 3x2 nos pênaltis)
Iraty 5x1 Ituano
Grêmio 2x1 Santo André
Nacional 4x1 Madureira
Rio Branco 1x1 Taubaté (Rio Branco 4x2 nos pênaltis)
Paraná 1x0 Atlético Sorocaba
Vila Nova 3x0 Internacional
Palmeiras 4x0 Palmeiras B
Atlético Mineiro 1x1 Fluminense (Atlético Mineiro 4x2 nos pênaltis)
Goiás 2x2 Noroeste (Noroeste 4x3 nos pênaltis)
ECUS 1x0 Angra dos Reis
São Paulo 4x0 Grêmio Barueri
Coríntians (AL) 0x0 Ferroviária (Coríntians 5x4 nos pênaltis)
União São João 2x0 Vitória
Corinthians (SP) 3x2 Marília
 
Oitavas de Final:
 
Comercial 2x1 Criciúma
Noroeste 3x3 Iraty (Iraty 9x8 nos pênaltis)
Vila Nova 2x0 Grêmio
Corinthians (SP) 1x1 Atlético Mineiro (Corinthians 4x3 nos pênaltis)
Nacional 1x0 ECUS
São Paulo 1x1 Coríntians (AL) (São Paulo 4x3 nos pênaltis)
União São João 3x2 Palmeiras
Paraná 3x2 Rio Branco
 
Quartas de Final:
 
Iraty 2x1 Comercial
Vila Nova 1x1 Corinthians (Corinthians 5x3 nos pênaltis)
Nacional 1x1 São Paulo (Nacional 3x2 nos pênaltis)
Paraná 2x1 União São João
 
Semifinais:
 
Corinthians 3x1 Iraty
Nacional 3x2 Paraná
 
Final:
 
Corinthians 3x1 Nacional

volta à página principal