Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 2002
Home

Grupo A - América (RJ), Joseense (SP), São Paulo (SP) e Rio Negro (AM)
 
Joseense 2x2 América
São Paulo 1x0 Rio Negro
Joseense 4x0 Rio Negro
América 1x1 São Paulo
América 4x3 Rio Negro
São Paulo 5x1 Joseense
 
Grupo B - Atlético Paranaense (PR), Jundiaí (SP), Osasco (SP) e Santa Cruz (PE)
 
Jundiaí 2x1 Atlético Paranaense
Osasco 0x0 Santa Cruz
Atlético Paranaense 4x0 Santa Cruz
Osasco 3x3 Jundiaí
Jundiaí 3x0 Santa Cruz
Osasco 2x1 Atlético Paranaense
 
Grupo C - América (RN), Bahia (BA), Paulistano (SP) e Santos (SP)
 
América 2x0 Paulistano
Santos 5x0 Bahia
Santos 2x0 América
Bahia 1x0 Paulistano
Bahia 3x0 América
Santos 4x0 Paulistano
 
Grupo D - Flamengo (RJ), Goiás (GO), ECUS (SP) e União Agrícola Barbarense (SP)
 
ECUS 1x1 União Agrícola Barbarense
Flamengo 1x1 Goiás
Flamengo 2x1 União Agrícola Barbarense
ECUS 5x2 Goiás
União Agrícola Barbarense 1x0 Goiás
Flamengo 1x0 ECUS
 
Grupo E - Bangu (RJ), Corinthians (SP), Santo André (SP) e São Gonçalo (RN)
 
Santo André 5x0 São Gonçalo
Corinthians 3x1 Bangu
Santo André 1x0 Bangu
Corinthians 4x1 São Gonçalo
Bangu 5x1 São Gonçalo
Santo André 2x2 Corinthians
 
Grupo F - Gama (DF), Grêmio (RS), Juventus (SP) e Sãocarlense (SP)
 
Grêmio 4x0 Juventus
Gama 3x1 Sãocarlense
Grêmio 2x1 Gama
Juventus 2x1 Sãocarlense
Juventus 2x2 Gama
Grêmio 3x0 Sãocarlense
 
Grupo G - Coríntians (AL), Figueirense (SC), Palmeiras (SP) e Serrano (PB)
 
Figueirense 2x2 Coríntians
Palmeiras 6x1 Serrano
Figueirense 4x1 Serrano
Palmeiras 4x1 Coríntians
Coríntians 2x2 Serrano
Palmeiras 3x1 Figueirense
 
Grupo H - Capivariano (SP), Guarani (SP), Paraná (PR) e Remo (PA)
 
Paraná 2x2 Guarani
Capivariano 2x0 Remo
Remo 3x2 Paraná
Guarani 4x1 Capivariano
Guarani 2x1 Remo
Paraná 3x1 Capivariano
 
Grupo I - Atlético Mineiro (MG), Bragantino (SP), Matonense (SP) e Vila Nova (GO)
 
Matonense 3x2 Vila Nova
Atlético Mineiro 4x0 Bragantino
Atlético Mineiro 5x3 Vila Nova
Matonense 1x0 Bragantino
Vila Nova 4x1 Bragantino
Atlético Mineiro 3x3 Matonense
 
Grupo J - Cruzeiro (MG), Misto (MS), Radium (SP) e São Caetano (SP)
 
Cruzeiro 1x0 São Caetano
Radium 3x2 Misto
Cruzeiro 5x0 Misto
São Caetano 9x1 Radium
São Caetano 6x0 Misto
Cruzeiro 2x1 Radium
 
Grupo K - Botafogo (RJ), Guarujá (SP), Mixto (MT) e Portuguesa (SP)
 
Guarujá 3x2 Botafogo
Portuguesa 8x0 Mixto
Guarujá 6x0 Mixto
Portuguesa 3x1 Botafogo
Botafogo 5x4 Mixto
Portuguesa 4x0 Guarujá
 
Grupo L - Atlético Sorocaba (SP), Interporto (TO), Internacional (RS) e Nacional (SP)
 
Internacional 1x1 Nacional
Atlético Sorocaba 0x0 Interporto
Internacional 3x0 Interporto
Atlético Sorocaba 4x1 Nacional
Nacional 3x3 Interporto
Atlético Sorocaba 4x1 Internacional
 
Grupo M - América (MG), Fluminense (PI), Ginásio Pinhalense (SP) e União São João (SP)
 
América 0x0 União São João
Ginásio Pinhalense 2x2 Fluminense
América 4x2 Fluminense
União São João 2x0 Ginásio Pinhalense
União São João 6x3 Fluminense
América 3x1 Ginásio Pinhalense
 
Grupo N - Amazônia (RO), Fluminense (RJ), Palmeiras B (SP) e Taubaté (SP)
 
Palmeiras B 2x0 Fluminense
Taubaté 2x1 Amazônia
Fluminense 3x1 Amazônia
Palmeiras B 1x0 Taubaté
Palmeiras B 2x1 Amazônia
Fluminense 2x2 Taubaté
 
Grupo O - Coritiba (PR), CSA (AL), Grêmio Barueri (SP) e Vasco da Gama (RJ)
 
CSA 3x2 Grêmio Barueri
Coritiba 4x0 Vasco da Gama
CSA 2x2 Vasco da Gama
Coritiba 3x2 Grêmio Barueri
Coritiba 2x1 CSA
Grêmio Barueri 2x1 Vasco da Gama
 
Grupo P - Confiança (SE), Ponte Preta (SP), Serra Negra (SP) e Vitória (BA)
 
Confiança 2x1 Serra Negra
Ponte Preta 1x0 Vitória
Ponte Preta 1x0 Confiança
Vitória 3x1 Serra Negra
Vitória 2x1 Confiança
Serra Negra 3x1 Ponte Preta
 
Oitavas de Final:
 
Grêmio 3x0 Santo André
Cruzeiro 3x2 Atlético Mineiro
União São João 2x0 Palmeiras B
Coritiba 1x1 Ponte Preta (Ponte Preta 4x3 nos pênaltis)
São Paulo 3x0 Jundiaí
Santos 0x0 Flamengo (RJ) (Flamengo 4x2 nos pênaltis)
Portuguesa 1x1 Atlético Sorocaba (Portuguesa 4x3 nos pênaltis)
Guarani 1x0 Palmeiras
 
Quartas de Final:
 
Grêmio 1x1 União São João (Grêmio 5x3 nos pênaltis)
Portuguesa 1x0 Flamengo
Cruzeiro 1x0 São Paulo
Guarani 1x1 Ponte Preta (Ponte Preta 6x5 nos pênaltis)
 
Semifinais:
 
Cruzeiro 3x3 Grêmio (Cruzeiro 3x1 nos pênaltis)
Portuguesa 2x1 Ponte Preta
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
Ponte Preta 4x1 Grêmio
 
Final:
 
Portuguesa 1x0 Cruzeiro

volta à página principal