Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos

Copa São Paulo de Futebol Júnior 2001

Home

Grupo A - Brasil de Farroupilha (RS), Oratório (AP), Paulistano (SP) e Tombense (MG)
 
Oratório 5x4 Brasil de Farroupilha
Tombense 1x0 Paulistano
Brasil de Farroupilha 2x0 Tombense
Paulistano 8x4 Oratório
Tombense 6x1 Oratório
Brasil de Farroupilha 2x1 Paulistano
 
Grupo B - Amazônia (RO), Bragantino (SP), Grapiúna (BA) e Palmeiras B (SP)
 
Amazônia 3x1 Grapiúna
Bragantino 2x0 Palmeiras B
Bragantino 3x1 Grapiúna
Amazônia 2x1 Palmeiras B
Bragantino 3x1 Amazônia
Grapiúna 5x2 Palmeiras B
 
Grupo C - Anapolina (GO), Flamengo (PI), Mixto (MT) e Osasco (SP)
 
Anapolina 1x0 Mixto
Osasco 1x0 Flamengo
Anapolina 5x1 Flamengo
Osasco 3x2 Mixto
Mixto 1x0 Flamengo
Osasco 1x0 Anapolina
 
Grupo D - América (RN), Joseense (SP), Mirassol (SP) e Souza (PB)
 
Mirassol 3x1 Souza
Joseense 2x2 América
Mirassol 2x0 América
Joseense 4x3 Souza
Souza 1x1 América
Joseense 1x0 Mirassol
 
Grupo E - Coríntians (AL), Corinthians (SP), Criciúma (SC) e Taubaté (SP)
 
Coríntians 3x1 Taubaté
Corinthians 1x1 Criciúma
Criciúma 5x2 Taubaté
Coríntians 2x0 Corinthians
Criciúma 3x2 Coríntians
Corinthians 2x1 Taubaté
 
Grupo F - América (MG), Flamengo (RJ), Palestra (SP) e Sport Recife (PE)
 
América 5x1 Palestra
Sport Recife 2x0 Flamengo
América 1x1 Sport Recife
Flamengo 5x1 Palestra
Sport Recife 4x1 Palestra
América 2x1 Flamengo
 
Grupo G - Atlético Sorocaba (SP), Caldense (MG), Grêmio (RS) e São Caetano (SP)
 
Grêmio 4x1 Caldense
São Caetano 3x2 Atlético Sorocaba
Grêmio 4x3 São Caetano
Atlético Sorocaba 1x0 Caldense
Caldense 1x0 São Caetano
Grêmio 2x1 Atlético Sorocaba
 
Grupo H - Juventus (SP), Portuguesa Santista (SP), Santa Cruz (PE) e Sergipe (SE)
 
Juventus 1x0 Sergipe
Santa Cruz 2x0 Portuguesa Santista
Santa Cruz 0x0 Juventus
Portuguesa Santista 2x1 Sergipe
Santa Cruz 3x0 Sergipe
Juventus 3x0 Portuguesa Santista
 
Grupo I - Fluminense (RJ), Guarujá (SP), Paraná (PR) e Santos (SP)
 
Guarujá 1x1 Paraná
Fluminense 2x1 Santos
Fluminense 3x2 Paraná
Santos 3x1 Guarujá
Fluminense 1x0 Guarujá
Santos 2x1 Paraná
 
Grupo J - Joinville (SC), Santo André (SP), São Paulo (SP) e Vila Nova (GO)
 
Santo André 2x2 Vila Nova
São Paulo 4x1 Joinville
Santo André 1x1 Joinville
São Paulo 2x1 Vila Nova
Joinville 4x2 Vila Nova
Santo André 3x2 São Paulo
 
Grupo K - Bahia (BA), Capivariano (SP), CSA (AL) e Portuguesa (SP)
 
Portuguesa 2x2 CSA
Capivariano 3x3 Bahia
Capivariano 1x0 CSA
Portuguesa 3x3 Bahia
Portuguesa 3x0 Capivariano
Bahia 2x1 CSA
 
Grupo L - CFZ (RJ), Cruzeiro (MG), Guarani (SP) e XV de Piracicaba (SP)
 
Guarani 3x1 Cruzeiro
XV de Piracicaba 1x0 CFZ
Cruzeiro 3x1 CFZ
Guarani 2x1 XV de Piracicaba
Guarani 1x1 CFZ
Cruzeiro 3x2 XV de Piracicaba
 
Grupo M - Atlético Paranaense (PR), Juventude (RS), Ponte Preta (SP) e Primavera (SP)
 
Ponte Preta 1x0 Juventude
Primavera 3x0 Atlético Paranaense
Atlético Paranaense 2x1 Ponte Preta
Juventude 4x2 Primavera
Juventude 3x3 Atlético Paranaense
Primavera 2x1 Ponte Preta
 
Grupo N - Caxias (RS), ECUS (SP), Vasco da Gama (RJ) e Vitória (BA)
 
Caxias 1x0 ECUS
Vasco da Gama 2x1 Vitória
Vasco da Gama 2x1 Caxias
Vitória 3x3 ECUS
Vitória 4x2 Caxias
Vasco da Gama 1x0 ECUS
 
Grupo O - Coritiba (PR), Etti Jundiaí (SP), Guaratinguetá (SP) e Internacional (RS)
 
Guaratinguetá 2x2 Etti Jundiaí
Coritiba 1x0 Internacional
Internacional 2x1 Etti Jundiaí
Guaratinguetá 2x2 Coritiba
Etti Jundiaí 7x4 Coritiba
Guaratinguetá 1x0 Internacional
 
Grupo P - Auto Esporte (PB), Botafogo (RJ), Goiás (GO) e Roma Barueri (SP)
 
Botafogo 1x1 Goiás
Roma Barueri 6x0 Auto Esporte
Botafogo 6x1 Auto Esporte
Roma Barueri 1x1 Goiás
Goiás 5x0 Auto Esporte
Roma Barueri 3x0 Botafogo
 
Grupo Q - América (RJ), Atlético Mineiro (MG), Nacional (SP) e Radium (SP)
 
Atlético Mineiro 0x0 Nacional
Radium 2x1 América
Atlético Mineiro 4x0 América
Nacional 1x0 Radium
América 3x0 Nacional
Atlético Mineiro 1x0 Radium
 
Grupo R - Figueirense (SC), Ituano (SP), Náutico (PE) e Palmeiras (SP)
 
Palmeiras 4x0 Náutico
Ituano 2x0 Figueirense
Ituano 5x5 Náutico
Palmeiras 2x0 Figueirense
Palmeiras 2x0 Ituano
Figueirense 1x0 Náutico
 
Playoff
 
Bragantino 3x2 Brasil de Farroupilha
Joseense 4x0 Osasco
 
Oitavas de Final:
 
América (MG) 2x1 Joseense
Bragantino 2x0 Criciúma
Grêmio 4x1 Santa Cruz
Roma Barueri 3x1 Guaratinguetá
São Paulo 3x1 Fluminense
Atlético Mineiro 3x2 Palmeiras
Portuguesa 1x1 Guarani (Portuguesa 4x3 nos pênaltis)
Primavera 2x0 Vasco da Gama
 
Quartas de Final:
 
Primavera 3x1 América (MG)
Bragantino 3x3 Portuguesa (Bragantino 5x4 nos pênaltis)
Roma Barueri 2x1 Grêmio
São Paulo 5x3 Atlético Mineiro
 
Semifinais:
 
Roma Barueri 5x3 Bragantino
São Paulo 3x1 Primavera
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
Primavera 3x1 Bragantino
 
Final:
 
Roma Barueri 4x4 São Paulo (Roma Barueri 6x5 nos pênaltis)

volta à página principal