Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 1999
Home

Grupo A - Atlético Mineiro (MG), Atlético Sorocaba (SP), Ponte Preta (SP) e Vasco (SE)
 
Atlético Mineiro 5x0 Vasco
Ponte Preta 4x2 Atlético Sorocaba
Atlético Sorocaba 1x1 Vasco
Atlético Mineiro 0x0 Ponte Preta
Ponte Preta 2x1 Vasco
Atlético Mineiro 7x1 Atlético Sorocaba
 
Grupo B - ABC (RN), Independente (SP), Juventude (RS) e Santos (SP)
 
Juventude 2x1 ABC
Santos 2x0 Independente
Santos 0x0 Juventude
Independente 2x0 ABC
Santos 1x1 ABC
Independente 2x1 Juventude
 
Grupo C - Caxias (RS), Palestra (SP), São Paulo (SP) e Vitória (BA)
 
Caxias 4x2 Palestra
São Paulo 1x0 Vitória
São Paulo 2x0 Caxias
Vitória 4x1 Palestra
Vitória 5x3 Caxias
São Paulo 1x0 Palestra
 
Grupo D - Atlético Paranaense (PR), CFZ (RJ), Joinville (SC) e Noroeste (SP)
 
CFZ 0x0 Joinville
Noroeste 1x1 Atlético Paranaense
Joinville 2x1 Atlético Paranaense
Noroeste 1x1 CFZ
Atlético Paranaense 1x0 CFZ
Joinville 4x3 Noroeste
 
Grupo E - Botafogo (RJ), Desportiva (ES), Internacional de São Paulo (SP) e Santos (CE)
 
Internacional de São Paulo 3x1 Desportiva
Botafogo 2x0 Santos
Desportiva 2x0 Santos
Internacional de São Paulo 2x0 Botafogo
Botafogo 4x2 Desportiva
Internacional de São Paulo 8x2 Santos
 
Grupo F - Corinthians (SP), Fluminense (RJ), Santo André (SP) e Unibol (PE)
 
Corinthians 3x0 Unibol
Santo André 2x0 Fluminense
Santo André 2x1 Unibol
Corinthians 4x0 Fluminense
Unibol 2x1 Fluminense
Corinthians 3x1 Santo André
 
Grupo G - Capivariano (SP), Flamengo (PI), Nacional (SP) e Villa Nova (MG)
 
Nacional 2x1 Flamengo
Villa Nova 2x1 Capivariano
Flamengo 2x1 Villa Nova
Capivariano 3x0 Nacional
Villa Nova 3x1 Nacional
Capivariano 7x4 Flamengo
 
Grupo H - Aracruz (ES), Cruzeiro (MG), ECUS (SP) e Vasco da Gama (RJ)
 
Aracruz 2x1 ECUS
Vasco da Gama 3x1 Cruzeiro
Vasco da Gama 3x1 Aracruz
Cruzeiro 6x1 ECUS
Cruzeiro 0x0 Aracruz
Vasco da Gama 1x1 ECUS
 
Grupo I - Botafogo (SP), Coritiba (PR), Portuguesa (SP) e Vila Nova (GO)
 
Coritiba 1x1 Portuguesa
Botafogo 1x0 Vila Nova
Coritiba 4x2 Vila Nova
Portuguesa 2x2 Botafogo
Portuguesa 2x0 Vila Nova
Botafogo 1x1 Coritiba
 
Grupo J - Atlético Goianiense (GO), Grêmio (RS), Mirassol (SP) e Paraná (PR)
 
Paraná 0x0 Grêmio
Mirassol 0x0 Atlético Goianiense
Grêmio 3x1 Atlético Goianiense
Mirassol 3x2 Paraná
Paraná 1x0 Atlético Goianiense
Mirassol 5x0 Grêmio
 
Grupo K - Flamengo (SP), Flamengo (RJ), Palmeiras (SP) e Santa Cruz (PE)
 
Palmeiras 2x0 Flamengo (RJ)
Flamengo (SP) 1x0 Santa Cruz
Santa Cruz 6x5 Flamengo (RJ)
Palmeiras 8x0 Flamengo (SP)
Palmeiras 3x1 Santa Cruz
Flamengo (RJ) 4x2 Flamengo (SP)
 
Grupo L - Goiás (GO), Lençoense (SP), Náutico (PE) e Taveirópolis (MS)
 
Goiás 3x0 Taveirópolis
Lençoense 1x1 Náutico
Goiás 2x1 Náutico
Lençoense 6x0 Taveirópolis
Náutico 1x1 Taveirópolis
Lençoense 2x0 Goiás
 
Grupo M - América (MG), Guarani (SP), Juventus (SP) e Madureira (RJ)
 
Juventus 2x1 Guarani
América 3x1 Madureira
América 1x0 Juventus
Guarani 5x1 Madureira
Juventus 4x2 Madureira
Guarani 1x1 América
 
Grupo N - Campinas (SP), Etti Jundiaí (SP), Guaratinguetá (SP) e Nova Iguaçu (RJ)
 
Nova Iguaçu 3x1 Campinas
Etti Jundiaí 4x0 Guaratinguetá
Campinas 2x0 Etti Jundiaí
Guaratinguetá 1x1 Nova Iguaçu
Etti Jundiaí 3x1 Nova Iguaçu
Campinas 5x0 Guaratinguetá
 
Oitavas de Final:
 
Atlético Mineiro 1x0 Internacional de São Paulo
Ponte Preta 2x1 Palmeiras
Corinthians 5x1 Independente
São Paulo 2x0 Villa Nova
Capivariano 3x1 Joinville
Vasco da Gama 1x0 Lençoense
América (MG) 2x1 Coritiba
Mirassol 1x0 Campinas
 
Quartas de Final:
 
Vasco da Gama 0x0 Capivariano (Vasco da Gama 4x2 nos pênaltis)
Corinthians 3x1 Mirassol
América (MG) 3x1 São Paulo
Ponte Preta 2x0 Atlético Mineiro
 
Semifinais:
 
Vasco da Gama 2x0 Ponte Preta
Corinthians 1x0 América (MG)
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
América (MG) 1x0 Ponte Preta
 
Final:
 
Corinthians 1x0 Vasco da Gama

volta à página principal