Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 1998
Home

Grupo A - Ponte Preta (SP), Velo Clube (SP), Atlético Mineiro (MG) e Coritiba (PR)
 
Ponte Preta 2x1 Coritiba
Velo Clube 1x1 Atlético Mineiro
Ponte Preta 4x1 Atlético Mineiro
Velo Clube 3x1 Coritiba
Atlético Mineiro 3x0 Coritiba
Ponte Preta 2x1 Velo Clube
 
Grupo B - Atlético Sorocaba (SP), Bahia (BA), Corinthians (SP) e Santa Cruz (PE)
 
Atlético Sorocaba 1x1 Santa Cruz
Corinthians 1x0 Bahia
Atlético Sorocaba 3x2 Bahia
Corinthians 3x1 Santa Cruz
Corinthians 3x0 Atlético Sorocaba
Bahia 3x2 Santa Cruz
 
Grupo C - Cruzeiro (MG), Joinville (SC), Palestra (SP) e Santos (SP)
 
Cruzeiro 1x0 Palestra
Santos 7x1 Joinville
Cruzeiro 2x2 Joinville
Santos 6x0 Palestra
Palestra 1x1 Joinville
Cruzeiro 3x2 Santos
 
Grupo D - Botafogo (RJ), Fortaleza (CE), Lousano Paulista (SP) e São Paulo (SP)
 
Botafogo 1x1 Fortaleza
Lousano Paulista 2x2 São Paulo
Lousano Paulista 2x0 Botafogo
São Paulo 5x0 Fortaleza
Lousano Paulista 3x1 Fortaleza
São Paulo 1x1 Botafogo
 
Grupo E - América (RJ), Grêmio (RS), Palmeiras (SP) e Santo André (SP)
 
Grêmio 2x2 América
Santo André 1x1 Palmeiras
Palmeiras 1x1 América
Santo André 1x1 Grêmio
Santo André 6x0 América
Palmeiras 3x0 Grêmio
 
Grupo F - América (MG), Flamengo (RJ), Juventus (SP) e Paulistano (SP)
 
Flamengo 4x2 América
Juventus 2x1 Paulistano
Juventus 2x0 América
Paulistano 2x1 Flamengo
Paulistano 5x3 América
Flamengo 3x2 Juventus
 
Grupo G - Fluminense (RJ), Nacional (AM), Sampaio Corrêa (MA) e Tuna Luso (PA)
 
Sampaio Corrêa 2x2 Tuna Luso
Nacional 1x1 Fluminense
Fluminense 2x1 Tuna Luso
Nacional 1x1 Sampaio Corrêa
Fluminense 2x2 Sampaio Corrêa
Nacional 0x0 Tuna Luso
 
Grupo H - Guarulhos (SP), Internacional (RS), Portuguesa (SP) e Rio de Janeiro (RJ)
 
Internacional 2x0 Rio de Janeiro
Portuguesa 3x0 Guarulhos
Rio de Janeiro 3x2 Portuguesa
Guarulhos 1x0 Internacional
Internacional 2x1 Portuguesa
Rio de Janeiro 4x2 Guarulhos
 
Grupo I - Desportiva (ES), Paraná (PR), Vasco da Gama (RJ) e União Agrícola Barbarense (SP)
 
Vasco da Gama 2x0 Desportiva
União Agrícola Barbarense 2x1 Paraná
Desportiva 3x1 Paraná
Vasco da Gama 3x0 União Agrícola Barbarense
Vasco da Gama 2x1 Paraná
Desportiva 1x0 União Agrícola Barbarense
 
Grupo J - Goiás (GO), Guaratinguetá (SP), Sport Recife (PE) e Vitória (BA)
 
Goiás 1x0 Vitória
Guaratinguetá 2x2 Sport Recife
Goiás 2x1 Sport Recife
Vitória 2x1 Guaratinguetá
Vitória 3x1 Sport Recife
Goiás 2x1 Guaratinguetá
 
Grupo K - Bragantino (SP), Caxias (RS), Guarani (SP) e Juventude (RS)
 
Juventude 1x0 Guarani
Bragantino 1x1 Caxias
Caxias 2x1 Guarani
Bragantino 3x2 Juventude
Caxias 0x0 Juventude
Bragantino 2x1 Guarani
 
Oitavas de Final:
 
Desportiva 1x0 Corinthians
Fluminense 2x1 Paulistano
Internacional 1x0 Santos
Ponte Preta 2x1 Santo André
Goiás 1x0 Lousano Paulista
Bragantino 0x0 Vasco da Gama (Bragantino 2x1 nos pênaltis)
Flamengo 1x0 Vitória
Cruzeiro 3x2 Rio de Janeiro
 
Quartas de Final:
 
Ponte Preta 2x1 Bragantino
Cruzeiro 2x1 Fluminense
Internacional 1x0 Desportiva
Flamengo 6x3 Goiás
 
Semifinais:
 
Ponte Preta 4x1 Flamengo
Internacional 5x4 Cruzeiro
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
Cruzeiro 4x0 Flamengo
 
Final:
 
Internacional 0x0 Ponte Preta (Internacional 4x3 nos pênaltis)

volta à página principal