Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos

Copa São Paulo de Futebol Júnior 1997

Home

Grupo A - América (MG), Cerro Porteño (PAR), Botafogo (PB) e Corinthians (SP)
 
Cerro Porteño 1x1 Botafogo
Corinthians 4x2 América
Corinthians 6x0 Botafogo
América 4x0 Cerro Porteño
América 3x0 Botafogo
Corinthians 0x0 Cerro Porteño
 
Grupo B - Seleção Chinesa, Portuguesa (SP), São Paulo (SP) e União São João (SP)
 
São Paulo 1x0 China
Portuguesa 2x0 União São João
São Paulo 2x1 União São João
Portuguesa 5x2 China
China 2x1 União São João
São Paulo 3x1 Portuguesa
 
Grupo C - Internacional (RS), Sport Recife (PE), Ituano (SP) e União Bandeirante (PR)
 
Sport Recife 2x1 União Bandeirante
Internacional 3x0 Ituano
Internacional 1x1 Sport Recife
Ituano 3x2 União Bandeirante
Internacional 1x0 União Bandeirante
Sport Recife 3x1 Ituano
 
Grupo D - Atlético Paranaense (PR), Criciúma (SC), Juventus (SP) e Lousano Paulista (SP)
 
Criciúma 2x1 Juventus
Atlético Paranaense 3x0 Lousano Paulista
Lousano Paulista 2x1 Juventus
Atlético Paranaense 2x1 Criciúma
Atlético Paranaense 1x1 Juventus
Lousano Paulista 4x1 Criciúma
 
Grupo E - Goiás (GO), Marília (SP), Nova Iguaçu (RJ) e Paraná (PR)
 
Paraná 5x1 Nova Iguaçu
Marília 1x1 Goiás
Marília 3x1 Nova Iguaçu
Paraná 1x1 Goiás
Goiás 3x2 Nova Iguaçu
Paraná 1x0 Marília
 
Grupo F - Atlético Mineiro (MG), Botafogo (SP), Juventude (RS) e Nacional (SP)
 
Nacional 2x0 Juventude
Atlético Mineiro 4x1 Botafogo
Atlético Mineiro 2x0 Nacional
Juventude 4x1 Botafogo
Juventude 0x0 Atlético Mineiro
Nacional 3x1 Botafogo
 
Grupo G - Bahia (BA), Ponte Preta (SP), Santos (SP) e União Agrícola Barbarense (SP)
 
Santos 1x1 Ponte Preta
Bahia 2x0 União Agrícola Barbarense
União Agrícola Barbarense 1x0 Ponte Preta
Bahia 1x1 Santos
Ponte Preta 3x1 Bahia
Santos 4x0 União Agrícola Barbarense
 
Grupo H - América (SP), Cruzeiro (MG), Santo André (SP) e Santa Cruz (PE)
 
Cruzeiro 2x0 Santa Cruz
América 2x1 Santo André
Cruzeiro 5x3 América
Santo André 2x1 Santa Cruz
Santa Cruz 3x2 América
Santo André 1x0 Cruzeiro
 
Grupo I - Coritiba (PR), Grêmio (RS), Guarani (SP) e Paulistano (SP)
 
Guarani 3x2 Coritiba
Grêmio 4x1 Paulistano
Grêmio 2x2 Guarani
Coritiba 5x1 Paulistano
Grêmio 3x3 Coritiba
Guarani 4x1 Paulistano
 
Grupo J - Atlético Sorocaba (SP), Palmeiras (SP), Vasco da Gama (RJ) e Vitória (BA)
 
Vasco da Gama 3x2 Vitória
Atlético Sorocaba 0x0 Palmeiras
Vitória 3x2 Palmeiras
Vasco da Gama 3x2 Atlético Sorocaba
Palmeiras 2x2 Vasco da Gama
Vitória 3x1 Atlético Sorocaba
 
Oitavas de Final:
 
Corinthians 1x0 Vitória
Lousano Paulista 3x2 Atlético Paranaense
Sport Recife 4x1 Vasco da Gama
São Paulo 2x1 Cruzeiro
Santo André 2x1 Internacional
Santos 5x2 Portuguesa
Guarani 2x0 América (MG)
Paraná 1x1 Atlético Mineiro (Paraná 3x2 nos pênaltis)
 
Quartas de Final:
 
Corinthians 5x0 Santo André
Lousano Paulista 3x2 São Paulo
Santos 5x2 Sport Recife
Guarani 3x2 Paraná
 
Semifinais:
 
Corinthians 2x1 Guarani
Lousano Paulista 2x1 Santos
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
Santos 2x1 Guarani
 
Final:
 
Lousano Paulista 1x1 Corinthians (Lousano Paulista 4x3 nos pênaltis)

volta à página principal