Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 1996
Home

Grupo A - São Paulo (SP), Nacional (SP), Santos (SP) e Vitória (BA)
 
Nacional 1x0 São Paulo
Vitória 1x0 Santos
São Paulo 2x0 Vitória
Nacional 1x0 Santos
Vitória 2x1 Nacional
São Paulo 6x1 Santos
 
Grupo B - Corinthians (SP), Fluminense (RJ), Juventus (SP) e Matsubara (PR)
 
Corinthians 3x0 Fluminense
Juventus 1x1 Matsubara
Matsubara 1x1 Corinthians
Fluminense 2x1 Juventus
Fluminense 1x0 Matsubara
Corinthians 2x0 Juventus
 
Grupo C - Cruzeiro (MG), Palmeiras (SP), Paulista (SP) e Yomiuri Verdy Kawasaki (JPN)
 
Cruzeiro 3x2 Yomiuri Verdy Kawasaki
Paulista 1x0 Palmeiras
Palmeiras 4x0 Yomiuri Verdy Kawasaki
Cruzeiro 1x1 Paulista
Paulista 4x1 Yomiuri Verdy Kawasaki
Palmeiras 1x1 Cruzeiro
 
Grupo D - Atlético Goianiense (GO), Atlético Mineiro (MG), Botafogo (SP) e Desportiva (ES)
 
Botafogo 1x0 Desportiva
Atlético Mineiro 2x0 Atlético Goianiense
Atlético Goianiense 2x2 Botafogo
Atlético Mineiro 3x0 Desportiva
Atlético Goianiense 4x2 Desportiva
Botafogo 2x1 Atlético Mineiro
 
Grupo E - América (MG), Juventude (RS), Botafogo (RJ) e Paulistano (SP)
 
Juventude 2x0 Paulistano
Botafogo 2x2 América
Botafogo 3x0 Paulistano
América 1x0 Juventude
América 3x1 Paulistano
Botafogo 1x0 Juventude
 
Grupo F - Internacional (RS), Ituano (SP), Portuguesa (SP) e Rio Branco (SP)
 
Ituano 0x0 Portuguesa
Rio Branco 2x1 Portuguesa
Rio Branco 4x0 Ituano
Internacional 2x0 Portuguesa
Portuguesa 1x1 Ituano
Rio Branco 1x1 Internacional
 
Grupo G - Grêmio (RS), Guarani (SP), Vasco da Gama (RJ) e XV de Piracicaba (SP)
 
Vasco da Gama 2x1 Guarani
XV de Piracicaba 3x1 Grêmio
Guarani 1x0 XV de Piracicaba
Vasco da Gama 3x1 Grêmio
Vasco da Gama 6x1 XV de Piracicaba
Guarani 4x1 Grêmio
 
Grupo H - Bahia (BA), Mirassol (SP), Paraná (PR) e Santa Cruz (PE)
 
Mirassol 3x1 Bahia
Santa Cruz 0x0 Paraná
Paraná 2x0 Mirassol
Bahia 3x2 Santa Cruz
Paraná 3x2 Bahia
Mirassol 2x2 Santa Cruz
 
Oitavas de Final:
 
América (MG) 2x0 São Paulo
Internacional 2x1 Corinthians
Nacional 4x2 Botafogo (RJ)
Rio Branco 1x0 Fluminense
Botafogo (SP) 2x0 Mirassol
Paulista 3x2 Guarani
Paraná 1x0 Atlético Mineiro
Cruzeiro 3x1 Vasco da Gama
 
Quartas de Final:
 
América (MG) 1x0 Internacional
Nacional 2x0 Rio Branco
Paulista 1x0 Botafogo (SP)
Cruzeiro 2x0 Paraná
 
Semifinais:
 
América (MG) 1x0 Nacional
Cruzeiro 2x1 Paulista
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
Paulista 2x1 Nacional
 
Final:
 
América (MG) 2x1 Cruzeiro

volta à página principal