Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 1995
Home

Grupo A - Atlético Mineiro (MG), Caxias (RS), Paraná (PR) e São Paulo (SP)
 
Atlético Mineiro 4x0 Caxias
São Paulo 1x0 Paraná
São Paulo 2x0 Caxias
Atlético Mineiro 3x1 Paraná
Paraná 4x1 Caxias
São Paulo 1x1 Atlético Mineiro
 
Grupo B - Bahia (BA), Botafogo (SP), Criciúma (SC) e Santa Cruz (PE)
 
Bahia 2x0 Santa Cruz
Botafogo 2x0 Criciúma
Criciúma 4x3 Santa Cruz
Bahia 1x1 Botafogo
Criciúma 2x0 Bahia
Botafogo 4x1 Santa Cruz
 
Grupo C - Matsubara (PR), Operário (MS), Ponte Preta (SP) e Portuguesa (SP)
 
Ponte Preta 2x1 Matsubara
Portuguesa 1x0 Operário
Ponte Preta 1x0 Operário
Matsubara 1x1 Portuguesa
Matsubara 8x1 Operário
Ponte Preta 0x0 Portuguesa
 
Grupo D - Corinthians (SP), Fluminense (RJ), Juventude (RS) e Juventus (SP)
 
Juventus 3x0 Juventude
Corinthians 2x1 Fluminense
Corinthians 1x0 Juventude
Juventus 0x0 Fluminense
Fluminense 1x0 Juventude
Corinthians 1x0 Juventus
 
Grupo E - Gama (DF), Nacional (SP), Nova Iguaçu (RJ) e Palmeiras (SP)
 
Nacional 4x1 Nova Iguaçu
Palmeiras 1x0 Gama
Palmeiras 5x1 Nova Iguaçu
Nacional 3x2 Gama
Nova Iguaçu 4x1 Gama
Palmeiras 0x0 Nacional
 
Grupo F - Cruzeiro (MG), Flamengo (RJ), Santos (SP) e Vitória (BA)
 
Cruzeiro 0x0 Vitória
Flamengo 1x0 Santos
Cruzeiro 1x0 Flamengo
Santos 3x1 Vitória
Flamengo 2x1 Vitória
Cruzeiro 4x2 Santos
 
Grupo G - América (SP), Internacional (RS), Novorizontino (SP) e Sport Recife (PE)
 
América 2x2 Sport Recife
Novorizontino 2x1 Internacional
Internacional 2x1 Sport Recife
Novorizontino 1x0 América
Novorizontino 1x0 Sport Recife
Internacional 1x0 América
 
Grupo H - Capivariano (SP), Grêmio (RS), Guarani (SP) e Seleção Japonesa
 
Guarani 3x1 Japão
Capivariano 1x0 Grêmio
Japão 4x3 Grêmio
Capivariano 1x0 Guarani
Capivariano 2x1 Japão
Guarani 1x1 Grêmio
 
Oitavas de Final:
 
Nacional 1x0 Atlético Mineiro
Botafogo 2x1 Flamengo
Ponte Preta 4x2 Internacional
Criciúma 2x1 Cruzeiro
Corinthians 1x0 Guarani
Novorizontino 4x3 Portuguesa
Juventus 3x0 Capivariano
São Paulo 1x0 Palmeiras
 
Quartas de Final:
 
Botafogo 0x0 Ponte Preta (Ponte Preta 5x4 nos pênaltis)
Corinthians 2x1 Nacional
Novorizontino 2x1 Criciúma
São Paulo 1x0 Juventus
 
Semifinais:
 
Corinthians 3x3 São Paulo (Corinthians 3x0 nos pênaltis)
Ponte Preta 2x1 Novorizontino
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
Novorizontino 2x1 São Paulo
 
Final:
 
Corinthians 3x2 Ponte Preta

volta à página principal