Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 1994
Home

Grupo A - São Paulo (SP), Cerro Porteño (PAR), Londrina (PR) e Volta Redonda (RJ)
 
São Paulo 4x0 Cerro Porteño
Londrina 5x0 Volta Redonda
São Paulo 7x0 Volta Redonda
Londrina 3x1 Cerro Porteño
São Paulo 2x0 Londrina
Cerro Porteño 2x1 Volta Redonda
 
Grupo B - Flamengo (RJ), Corinthians de Presidente Prudente (SP), Guarani (SP) e Nagoya Grampus Eight (JPN)
 
Corinthians de Presidente Prudente 1x0 Flamengo
Guarani 3x0 Nagoya Grampus Eight
Flamengo 7x0 Nagoya Grampus Eight
Guarani 2x0 Corinthians de Presidente Prudente
Flamengo 1x0 Guarani
Nagoya Grampus Eight 4x3 Corinthians de Presidente Prudente
 
Grupo C - Palmeiras (SP), Criciúma (SC), Santa Cruz (PE) e Caxias (RS)
 
Palmeiras 1x0 Criciúma
Santa Cruz 1x1 Caxias
Palmeiras 1x0 Santa Cruz
Caxias 2x1 Criciúma
Palmeiras 1x1 Caxias
Criciúma 1x0 Santa Cruz
 
Grupo D - Santos (SP), Botafogo (RJ), Internacional (RS) e Sport Recife (PE)
 
Botafogo 2x1 Santos
Sport Recife 1x0 Internacional
Sport Recife 4x1 Santos
Botafogo 1x1 Internacional
Internacional 2x0 Santos
Sport Recife 1x0 Botafogo
 
Grupo E - Nacional (SP), Vasco da Gama (RJ), Bahia (BA) e Ferroviária (SP)
 
Nacional 4x1 Vasco da Gama
Bahia 0x0 Ferroviária
Nacional 4x1 Ferroviária
Bahia 1x0 Vasco da Gama
Bahia 1x0 Nacional
Vasco da Gama 2x1 Ferroviária
 
Grupo F - Juventus (SP), Vitória (BA), Atlético Mineiro (MG) e Fluminense (RJ)
 
Juventus 1x0 Atlético Mineiro
Vitória 2x0 Fluminense
Juventus 0x0 Fluminense
Vitória 2x0 Atlético Mineiro
Vitória 1x0 Juventus
Atlético Mineiro 2x0 Fluminense
 
Grupo G - Corinthians (SP), Atlético Goianiense (GO), Cruzeiro (MG) e Juventude (RS)
 
Corinthians 2x0 Atlético Goianiense
Juventude 1x0 Cruzeiro
Corinthians 0x0 Cruzeiro
Juventude 3x2 Atlético Goianiense
Juventude 2x1 Corinthians
Atlético Goianiense 2x0 Cruzeiro
 
Grupo H - Portuguesa (SP), Mirassol (SP), Grêmio (RS) e Matsubara (PR)
 
Portuguesa 3x1 Mirassol
Grêmio 3x1 Matsubara
Portuguesa 2x1 Matsubara
Mirassol 2x1 Grêmio
Grêmio 2x1 Portuguesa
Matsubara 1x1 Mirassol
 
Segunda Fase:
 
Grupo 1 - São Paulo (SP), Internacional (RS), Caxias (RS) e Flamengo (RJ)
 
São Paulo 5x2 Internacional
Flamengo 2x1 Caxias
São Paulo 4x2 Flamengo
Internacional 1x0 Caxias
São Paulo 2x1 Caxias
Internacional 1x0 Caxias
 
Grupo 2 - Palmeiras (SP), Sport Recife (PE), Londrina (PR) e Guarani (SP)
 
Palmeiras 5x1 Sport Recife
Londrina 2x1 Guarani
Guarani 2x1 Palmeiras
Londrina 3x2 Sport Recife
Londrina 1x0 Palmeiras
Guarani 4x0 Sport Recife
 
Grupo 3 - Corinthians (SP), Portuguesa (SP), Bahia (BA) e Vitória (BA)
 
Corinthians 1x0 Bahia
Vitória 2x0 Portuguesa
Corinthians 2x2 Portuguesa
Bahia 0x0 Vitória
Corinthians 1x0 Vitória
Portuguesa 3x0 Bahia
 
Grupo 4 - Juventus (SP), Juventude (RS), Nacional (SP) e Grêmio (RS)
 
Juventus 0x0 Juventude
Nacional 0x0 Grêmio
Juventus 1x1 Nacional
Juventude 1x0 Grêmio
Grêmio 2x1 Juventus
Juventude 1x1 Nacional
 
Quartas de Final:
 
Londrina 1x0 Grêmio
Juventude 0x0 Guarani (Guarani 3x2 nos pênaltis)
Internacional 1x0 Corinthians
São Paulo 2x0 Vitória
 
Semifinais:
 
Guarani 1x1 Londrina (Guarani 4x1 nos pênaltis)
São Paulo 2x0 Internacional
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
Londrina 1x1 Internacional (Internacional 3x1 nos pênaltis)
 
Final:
 
São Paulo 1x1 Guarani (Guarani 3x0 nos pênaltis)

volta à página principal