Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 1993
Home

Grupo A - Botafogo (SP), Comercial (SP), Cruzeiro (MG) e Joinville (SC)
 
Botafogo 3x0 Comercial
Cruzeiro 1x0 Joinville
Botafogo 2x1 Joinville
Comercial 1x0 Cruzeiro
Botafogo 2x1 Cruzeiro
Joinville 0x0 Comercial
 
Grupo B - América (SP), Bahia (BA), São Paulo (SP) e Uberlândia (MG)
 
América 1x0 Bahia
São Paulo 2x0 Uberlândia
São Paulo 1x0 América
Bahia 2x0 Uberlândia
América 2x0 Uberlândia
Bahia 1x0 São Paulo
 
Grupo C - Palmeiras (SP), Vitória (BA), Paraná (PR) e Atlético Mineiro (MG)
 
Palmeiras 2x0 Vitória
Paraná 3x0 Atlético Mineiro
Palmeiras 2x1 Atlético Mineiro
Vitória 1x1 Paraná
Palmeiras 3x0 Paraná
Vitória 5x2 Atlético Mineiro
 
Grupo D - Noroeste (SP), Matsubara (PR), Santos (SP) e Operário (MS)
 
Matsubara 3x1 Noroeste
Santos 1x1 Operário
Noroeste 2x2 Santos
Matsubara 4x1 Operário
Noroeste 1x1 Operário
Matsubara 3x0 Santos
 
Grupo E - Vasco da Gama (RJ), Boca Juniors (ARG), Portuguesa (SP) e Juventus (SP)
 
Vasco da Gama 2x0 Boca Juniors
Portuguesa 2x2 Juventus
Portuguesa 1x0 Boca Juniors
Vasco da Gama 3x0 Juventus
Portuguesa 0x0 Vasco da Gama
Juventus 4x0 Boca Juniors
 
Grupo F - Bragantino (SP), Fluminense (RJ), Nacional (SP) e Internacional (RS)
 
Bragantino 2x0 Nacional
Fluminense 1x1 Internacional
Bragantino 2x1 Internacional
Fluminense 2x0 Nacional
Bragantino 4x0 Fluminense
Internacional 3x1 Nacional
 
Grupo G - São Caetano (SP), Peñarol (URU), Botafogo (RJ) e Corinthians (SP)
 
São Caetano 2x0 Peñarol
Botafogo 2x1 Corinthians
Corinthians 4x0 São Caetano
Peñarol 1x1 Botafogo
São Caetano 2x2 Botafogo
Corinthians 2x1 Peñarol
 
Grupo H - Ponte Preta (SP), Santo André (SP), Grêmio (RS) e Sport Recife (PE)
 
Ponte Preta 2x0 Santo André
Grêmio 1x1 Sport Recife
Ponte Preta 3x2 Grêmio
Sport Recife 0x0 Santo André
Ponte Preta 2x1 Sport Recife
Grêmio 2x1 Santo André
 
Segunda Fase:
 
Grupo 1 - Botafogo (SP), Vitória (BA), Bahia (BA) e Noroeste (SP)
 
Vitória 1x0 Botafogo
Bahia 5x2 Noroeste
Botafogo 2x1 Noroeste
Vitória 1x0 Bahia
Botafogo 1x0 Bahia
Vitória 2x1 Noroeste
 
Grupo 2 - São Paulo (SP), Matsubara (PR), Palmeiras (SP) e Comercial (SP)
 
São Paulo 1x0 Matsubara
Palmeiras 1x1 Comercial
Palmeiras 1x1 São Paulo
Matsubara 4x2 Comercial
Palmeiras 2x1 Matsubara
São Paulo 2x0 Comercial
 
Grupo 3 - Vasco da Gama (RJ), Grêmio (RS), Corinthians (SP) e Bragantino (SP)
 
Vasco da Gama 3x0 Grêmio
Corinthians 5x2 Bragantino
Vasco da Gama 1x1 Corinthians
Bragantino 2x0 Grêmio
Corinthians 5x1 Grêmio
Vasco da Gama 4x1 Bragantino
 
Grupo 4 - Portuguesa (SP), Ponte Preta (SP), Botafogo (RJ) e Internacional (RS)
 
Portuguesa 1x1 Ponte Preta
Botafogo 1x0 Internacional
Portuguesa 2x1 Botafogo
Internacional 1x1 Ponte Preta
Portuguesa 1x0 Internacional
Botafogo 2x1 Ponte Preta
 
Semifinais:
 
São Paulo 1x0 Vitória
Corinthians 1x0 Portuguesa
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
Vitória 1x0 Portuguesa
 
Final:
 
São Paulo 4x3 Corinthians

volta à página principal