Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 1992
Home

Grupo A - Santa Tereza (MG), Corinthians (SP), São Bernardo (SP), Fluminense (RJ), Vila Nova (GO) e Santo André (SP)
 
Santa Tereza 3x2 Fluminense
São Bernardo 0x0 Corinthians (São Bernardo 4x2 nos pênaltis)
Vila Nova 2x1 Santo André
Fluminense 4x0 Vila Nova
Corinthians 2x1 Santo André
São Bernardo 1x0 Santa Tereza
Corinthians 1x1 Santa Tereza
Santo André 2x1 Fluminense
Vila Nova 1x1 São Bernardo
Corinthians 3x0 Vila Nova
São Bernardo 0x0 Fluminense (São Bernardo 5x4 nos pênaltis)
Santa Tereza 2x1 Santo André
Santa Tereza 4x2 Vila Nova
Fluminense 2x1 Corinthians
São Bernardo 0x0 Santo André (São Bernardo 5x4 nos pênaltis)
 
Grupo B - Juventus (SP), Santos (SP), Paraná (PR), Criciúma (SC), Internacional (RS) e Novorizontino (SP)
 
Paraná 0x0 Juventus (Paraná 5x4 nos pênaltis)
Santos 0x0 Criciúma (Santos 5x4 nos pênaltis)
Novorizontino 0x0 Internacional (Novorizontino 5x3 nos pênaltis)
Internacional 1x1 Criciúma
Santos 1x1 Paraná
Juventus 0x0 Novorizontino (Juventus 5x4 nos pênaltis)
Paraná 0x0 Novorizontino (Paraná 5x4 nos pênaltis)
Santos 1x0 Internacional
Juventus 5x0 Criciúma
Internacional 1x0 Juventus
Santos 2x1 Novorizontino
Criciúma 1x0 Paraná
Criciúma 1x0 Novorizontino
Juventus 1x0 Santos
Paraná 1x0 Internacional
 
Grupo C - Ponte Preta (SP), Guarani (SP), Santa Cruz (PE), Grêmio (RS), Palmeiras (SP) e Botafogo (SP)
 
Grêmio 1x0 Botafogo
Ponte Preta 3x1 Palmeiras
Santa Cruz 1x0 Guarani
Santa Cruz 4x0 Botafogo
Ponte Preta 2x1 Grêmio
Guarani 3x1 Palmeiras
Palmeiras 2x2 Santa Cruz
Guarani 3x3 Grêmio
Ponte Preta 1x0 Botafogo
Palmeiras 4x3 Grêmio
Guarani 3x1 Botafogo
Santa Cruz 0x0 Ponte Preta (Santa Cruz 4x2 nos pênaltis)
Botafogo 3x2 Palmeiras
Grêmio 1x0 Santa Cruz
Ponte Preta 2x0 Guarani
 
Grupo D - São Paulo (SP), Vasco da Gama (RJ), Bahia (BA), Nacional (SP), Portuguesa (SP) e Atlético Mineiro (MG)
 
Vasco da Gama 4x0 Portuguesa
São Paulo 2x0 Atlético Mineiro
Nacional 4x1 Bahia
Portuguesa 2x0 Atlético Mineiro
Bahia 3x0 Vasco da Gama
São Paulo 0x0 Nacional (São Paulo 7x6 nos pênaltis)
Nacional 0x0 Portuguesa (Nacional 5x2 nos pênaltis)
São Paulo 1x0 Bahia
Vasco da Gama 2x0 Atlético Mineiro
São Paulo 1x0 Portuguesa
Nacional 1x1 Vasco da Gama
Bahia 2x1 Atlético Mineiro
Bahia 2x2 Portuguesa
Nacional 0x0 Atlético Mineiro (Nacional 4x2 nos pênaltis)
São Paulo 1x1 Vsco da Gama
 
Quartas de Final:
 
Corinthians 0x0 Juventus (Corinthians 4x3 nos pênaltis)
Santa Tereza 2x1 Santos
São Paulo 2x1 Santa Cruz
Vasco da Gama 3x1 Ponte Preta
 
Semifinais:
 
São Paulo 1x0 Corinthians
Vasco da Gama 2x0 Santa Tereza
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
Santa Tereza 1x0 Corinthians
 
Final:
 
Vasco da Gama 1x1 São Paulo (Vasco da Gama 5x3 nos pênaltis)

volta à página principal