Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 1991
Home

Grupo A - Novorizontino (SP), Goiás (GO), Comercial (MS), Monte Negro (SP) e Fernandópolis (SP)
 
Novorizontino 1x1 Goiás
Comercial 0x0 Monte Negro (Comercial 5x4 nos pênaltis)
Comercial 1x1 Goiás
Monte Negro 0x0 Fernandópolis (Monte Negro 5x3 nos pênaltis)
Goiás 1x0 Monte Negro
Novorizontino 2x1 Fernandópolis
Goiás 2x0 Fernandópolis
Novorizontino 2x1 Comercial
Comercial 2x0 Fernandópolis
Novorizontino 4x0 Monte Negro
 
Grupo B - Noroeste (SP), Atlético Mineiro (MG), XV de Jaú (SP), Santa Cruz (PE) e Moto Clube (MA)
 
Atlético Mineiro 1x0 XV de Jaú
Noroeste 2x0 Santa Cruz
XV de Jaú 1x0 Santa Cruz
Noroeste 2x0 Moto Clube
Atlético Mineiro 3x2 Santa Cruz
XV de Jaú 2x1 Moto Clube
Atlético Mineiro 2x0 Moto Clube
Noroeste 1x0 XV de Jaú
Santa Cruz 2x1 Moto Clube
Noroeste 1x0 Atlético Mineiro
 
Grupo C - Matsubara (PR), Internacional de Limeira (SP), XV de Piracicaba (SP), Internacional (RS) e Tuna Luso (PA)
 
XV de Piracicaba 2x1 Internacional
Internacional de Limeira 3x0 Tuna Luso
XV de Piracicaba 1x0 Tuna Luso
Matsubara 1x0 Internacional de Limeira
Internacional 3x1 Tuna Luso
XV de Piracicaba 2x1 Matsubara
Matsubara 3x1 Internacional
Internacional de Limeira 2x1 XV de Piracicaba
Matsubara 3x1 Tuna Luso
Internacional de Limeira 1x1 Internacional
 
Grupo D - União São João (SP), Grêmio (RS), Palmeiras (SP), Mixto (MT) e Londrina (PR)
 
Palmeiras 3x2 Mixto
União São João 6x1 Londrina
Mixto 3x1 Londrina
União São João 1x0 Grêmio
Grêmio 2x1 Mixto
Palmeiras 3x0 Londrina
Grêmio 5x1 Londrina
União São João 1x0 Palmeiras
Grêmio 2x1 Palmeiras
União São João 2x1 Mixto
 
Grupo E - Nacional (SP), Bahia (BA), Bragantino (SP), Guará (DF) e Paraná (PR)
 
Guará 0x0 Bragantino (Guará 5x4 nos pênaltis)
Bahia 0x0 Paraná (Bahia 7x6 nos pênaltis)
Bahia 3x0 Guará
Bragantino 1x0 Nacional
Paraná 1x1 Guará
Nacional 1x0 Bahia
Bahia 1x1 Bragantino
Nacional 2x1 Paraná
Nacional 2x0 Guará
Bragantino 2x0 Paraná
 
Grupo F - São Bernardo (SP), Flamengo (RJ), Criciúma (SP), Nacional (AM) e Santos (SP)
 
Criciúma 0x0 Santos (Criciúma 5x4 nos pênaltis)
São Bernardo 1x1 Nacional
Flamengo 2x2 Nacional
São Bernardo 3x2 Santos
Santos 2x0 Nacional
Flamengo 1x1 Criciúma
Criciúma 3x3 Nacional
São Bernardo 1x0 Flamengo
Flamengo 4x1 Santos
São Bernardo 2x1 Criciúma
 
Grupo G - Corinthians (SP), Santo André (SP), Valeriodoce (MG), Ibiraçu (ES) e Juventus (SP)
 
Corinthians 2x2 Juventus
Ibiraçu 0x0 Santo André (Ibiraçu 4x2 nos pênaltis)
Valeriodoce 2x1 Juventus
Corinthians 3x1 Ibiraçu
Ibiraçu 1x0 Juventus
Santo André 2x0 Valeriodoce
Valeriodoce 2x0 Ibiraçu
Corinthians 1x1 Santo André
Corinthians 1x1 Valeriodoce
Santo André 2x1 Juventus
 
Grupo H - Portuguesa (SP), São Paulo (SP), América (RJ), Flamengo (RO) e Sergipe (SE)
 
Portuguesa 2x1 América
São Paulo 3x1 Flamengo
São Paulo 6x0 Sergipe
Portuguesa 5x1 Flamengo
São Paulo 4x0 América
Flamengo 3x0 Sergipe
América 4x3 Sergipe
Portuguesa 8x2 Sergipe
América 2x2 Sergipe
Portuguesa 2x0 São Paulo
 
Segunda Fase:
 
Grupo 1 - Grêmio (RS), Atlético Mineiro (MG), Matsubara (PR) e Novorizontino (SP)
 
Matsubara 1x0 Atlético Mineiro
Grêmio 3x1 Novorizontino
Grêmio 2x1 Matsubara
Atlético Mineiro 5x0 Novorizontino
Grêmio 2x2 Atlético Mineiro
Novorizontino 1x0 Matsubara
 
Grupo 2 - Goiás (GO), Noroeste (SP), União São João (SP) e Internacional de Limeira (SP)
 
Goiás 2x1 Noroeste
União São João 1x0 Internacional de Limeira
Goiás 4x1 Internacional de Limeira
Noroeste 1x0 União São João
Noroeste 3x3 Internacional de Limeira
Goiás 2x2 União São João
 
Grupo 3 - São Paulo (SP), Nacional (SP), Corinthians (SP) e Flamengo (RJ)
 
São Paulo 1x0 Flamengo
Nacional 0x0 Corinthians (Nacional 3x2 nos pênaltis)
Corinthians 2x0 Flamengo
São Paulo 1x1 Nacional
Nacional 2x1 Flamengo
São Paulo 2x1 Corinthians
 
Grupo 4 - Portuguesa (SP), Santo André (SP), Bahia (SP) e São Bernardo (SP)
 
São Bernardo 1x1 Bahia
Portuguesa 3x0 Santo André
Santo André 1x0 Bahia
Portuguesa 3x1 São Bernardo
Santo André 0x0 São Bernardo (Santo André 6x5 nos pênaltis)
Portuguesa 2x1 Bahia
 
Semifinais:
 
Grêmio 0x0 São Paulo (Grêmio 4x3 nos pênaltis)
Portuguesa 3x1 Goiás
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
São Paulo 3x0 Goiás
 
Final:
 
Portuguesa 4x0 Grêmio

volta à página principal