Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 1990
Home

Grupo A - Dom Bosco (MT), Grêmio (RS), Juventus (SP), Náutico (PE), Santo André (SP) e Tiradentes (DF)
 
Grêmio 0x0 Náutico (Grêmio 4x3 nos pênaltis)
Juventus 6x1 Dom Bosco
Santo André 3x2 Tiradentes
Grêmio 0x0 Juventus (Juventus 6x5 no pênaltis)
Dom Bosco 3x2 Tiradentes
Náutico 1x1 Santo André
Juventus 2x1 Náutico
Grêmio 5x0 Tiradentes
Santo André 3x1 Dom Bosco
Tiradentes 4x3 Náutico
Grêmio 4x3 Dom Bosco
Santo André 1x0 Juventus
Dom Bosco 2x1 Náutico
Grêmio 2x0 Santo André
Juventus 4x2 Tiradentes
 
Grupo B - Comercial (MS), Corinthians (SP), Goiás (GO), Internacional (RS), São Bernardo (SP) e Tuna Luso (PA)
 
Internacional 2x0 Goiás
Tuna Luso 3x2 São Bernardo
Corinthians 4x0 Comercial
Comercial 1x0 Internacional
Corinthians 4x1 Tuna Luso
Goiás 2x0 São Bernardo
Goiás 1x1 Comercial
Internacional 4x1 Tuna Luso
Corinthians 2x0 São Bernardo
Goiás 2x0 Tuna Luso
Comercial 2x1 São Bernardo
Corinthians 1x1 Internacional
Tuna Luso 3x0 Comercial
Internacional 4x1 São Bernardo
Corinthians 2x0 Goiás
 
Grupo C - Botafogo (SP), Central Brasileira (SP), Criciúma (SC), Flamengo (RJ), Nacional (SP) e Santos (SP)
 
Botafogo 1x1 Flamengo
Nacional 1x0 Criciúma
Central Brasileira 1x0 Santos
Botafogo 3x0 Central Brasileira
Flamengo 1x0 Nacional
Criciúma 1x1 Santos
Botafogo 2x2 Criciúma
Flamengo 2x0 Central Brasileira
Nacional 2x2 Santos
Flamengo 2x1 Criciúma
Nacional 2x0 Central Brasileira
Santos 2x2 Botafogo
Criciúma 2x1 Central Brasileira
Botafogo 3x0 Nacional
Santos 0x0 Flamengo (Flamengo 5x4 nos pênaltis)
 
Grupo D - Bahia (BA), Bragantino (SP), Palmeiras (SP), União São João (SP), Valeriodoce (MG) e XV de Piracicaba (SP)
 
Valeriodoce 2x1 Palmeiras
União São João 1x0 Bahia
XV de Piracicaba 2x1 Bragantino
Valeriodoce 3x1 Bragantino
Palmeiras 1x0 União São João
Bahia 1x1 XV de Piracicaba
Bahia 3x1 Bragantino
Valeriodoce 1x1 União São João
Palmeiras 1x1 XV de Piracicaba
Palmeiras 1x1 Bragantino
Valeriodoce 1x1 Bahia
XV de Piracicaba 3x1 União São João
Bahia 2x0 Palmeiras
Bragantino 1x1 União São João
XV de Piracicaba 1x0 Valeriodoce
 
Grupo E - Coritiba (PR), Cruzeiro (MG), Guarani (SP), Mogi Mirim (SP), Ponte Preta (SP) e São Domingos (RO)
 
Mogi Mirim 1x1 Coritiba
Ponte Preta 2x1 Cruzeiro
Guarani 1x0 São Domingos
Coritiba 4x0 São Domingos
Ponte Preta 1x0 Mogi Mirim
Guarani 1x0 Cruzeiro
Cruzeiro 2x1 Mogi Mirim
Ponte Preta 3x0 São Domingos
Coritiba 3x1 Guarani
Cruzeiro 4x1 Coritiba
Mogi Mirim 5x3 São Domingos
Guarani 0x0 Ponte Preta (Guarani 3x1 nos pênaltis)
Coritiba 2x1 Ponte Preta
Mogi Mirim 2x1 Guarani
Cruzeiro 3x0 São Domingos
 
Grupo F - Boa Vontade (MA), Fluminense (RJ), Portuguesa (SP), Rio Branco (ES), São Paulo (SP) e Sergipe (SE)
 
Fluminense 0x0 Rio Branco (Fluminense 3x2 nos pênaltis)
Portuguesa 3x1 Sergipe
Boa Vontade 1x1 São Paulo
Sergipe 3x2 Fluminense
Portuguesa 5x1 Boa Vontade
São Paulo 3x1 Rio Branco
Fluminense 1x1 Boa Vontade
Rio Branco 2x0 Sergipe
Portuguesa 1x1 São Paulo
São Paulo 1x0 Fluminense
Portuguesa 3x1 Rio Branco
Boa Vontade 3x1 Sergipe
São Paulo 3x0 Sergipe
Boa Vontade 1x1 Rio Branco
Portuguesa 3x2 Fluminense
 
Segunda Fase:
 
São Paulo 2x2 Valeriodoce (São Paulo 3x1 nos pênaltis)
Cruzeiro 3x1 Nacional
Internacional 1x0 Ponte Preta
Juventus 3x1 Boa Vontade
Bahia 1x1 Santo André (Santo André 7x6 nos pênaltis)
Flamengo 3x1 Tuna Luso
 
Terceira Fase:
 
São Paulo 4x1 Grêmio
Cruzeiro 1x1 Corinthians (Corinthians 4x1 nos pênaltis)
Internacional 1x1 Botafogo (SP) (Internacional 5x3 nos pênaltis)
Juventus 1x0 XV de Piracicaba
Santo André 0x0 Coritiba (Santo André 4x2 nos pênaltis)
Flamengo 1x1 Portuguesa (Flamengo 4x1 nos pênaltis)
 
Quarta Fase:
 
Grupo Verde - Internacional (RS), São Paulo (SP) e Santo André (SP)
 
São Paulo 0x0 Santo André (São Paulo 9x8 nos pênaltis)
Santo André 1x1 Internacional
São Paulo 1x1 Internacional
 
Grupo Amarelo - Juventus (SP), Flamengo (RJ) e Corinthians (SP)
 
Juventus 2x1 Flamengo
Juventus 2x0 Corinthians
Flamengo 7x1 Corinthians
 
Semifinais:
 
Flamengo 3x0 Internacional
Juventus 2x1 São Paulo
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
São Paulo 1x1 Internacional (São Paulo 2x1 nos pênaltis)
 
Final:
 
Flamengo 1x0 Juventus

volta à página principal