Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 1986
Home

Grupo A - Juventus (SP), Joinville (SC), Taubaté (SP) e Matsubara (PR)
 
Juventus 2x0 Joinville
Taubaté 0x0 Matsubara
Joinville 2x1 Matsubara
Juventus 2x0 Taubaté
Taubaté 1x0 Joinville
Matsubara 4x1 Juventus
 
Grupo B - Santos (SP), Cruzeiro (MG), Internacional (RS) e Botafogo (SP)
 
Santos 1x1 Cruzeiro
Internacional 2x2 Botafogo
Santos 2x2 Internacional
Botafogo 3x2 Cruzeiro
Santos 2x0 Botafogo
Internacional 0x0 Cruzeiro
 
Grupo C - Ferroviária (SP), São Paulo (SP), Guarani (SP) e Atlético Mineiro (MG)
 
Ferroviária 1x0 São Paulo
Guarani 2x0 Atlético Mineiro
Ferroviária 1x0 Atlético Mineiro
São Paulo 2x1 Guarani
Guarani 2x0 Ferroviária
São Paulo 1x1 Atlético Mineiro
 
Grupo D - Grêmio (RS), Atlético Paranaense (PR), Ponte Preta (SP) e Marília (SP)
 
Grêmio 3x1 Atlético Paranaense
Ponte Preta 4x1 Marília
Marília 2x0 Grêmio
Ponte Preta 1x0 Atlético Paranaense
Atlético Paranaense 2x1 Marília
Ponte Preta 0x0 Grêmio
 
Grupo E - América (SP), Vila Nova (GO), Flamengo (RJ) e Santo André (SP)
 
América 1x0 Vila Nova
Flamengo 4x1 Santo André
Santo André 2x0 América
Vila Nova 0x0 Flamengo
Santo André 1x0 Vila Nova
América 2x1 Flamengo
 
Grupo F - Palmeiras (SP), Guapira (SP), Fluminense (RJ) e Santa Cruz (PE)
 
Palmeiras 2x0 Guapira
Santa Cruz 2x0 Fluminense
Palmeiras 0x0 Santa Cruz
Fluminense 2x1 Guapira
Santa Cruz 6x0 Guapira
Fluminense 1x0 Palmeiras
 
Grupo G - Bangu (RJ), Nacional (SP), Bahia (BA) e Portuguesa (SP)
 
Bangu 1x0 Nacional
Bahia 1x0 Portuguesa
Bahia 1x0 Nacional
Bangu 1x0 Portuguesa
Bangu 2x1 Bahia
Nacional 0x0 Portuguesa
 
Grupo H - Vasco da Gama (RJ), Figueirense (SC), Corinthians (SP) e Paulista (SP)
 
Vasco da Gama 1x1 Figueirense
Corinthians 1x0 Paulista
Paulista 2x0 Vasco da Gama
Corinthians 5x1 Figueirense
Figueirense 4x1 Paulista
Corinthians 2x1 Vasco da Gama
 
Oitavas de Final:
 
Matsubara 1x0 Santos
Fluminense 1x0 Santo André
América (SP) 3x2 Santa Cruz
Bangu 2x0 Figueirense
Corinthians 4x1 Bahia
Grêmio 2x1 Guarani
Juventus 3x2 Botafogo (SP)
Ponte Preta 2x0 Ferroviária
 
Quartas de Final:
 
Fluminense 2x0 Bangu
América (SP) 1x0 Corinthians
Ponte Preta 0x0 Matsubara (Ponte Preta 5x4 nos pênaltis)
Juventus 1x0 Grêmio
 
Semifinais:
 
Fluminense 1x0 América (SP)
Ponte Preta 2x0 Juventus
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
Juventus 4x2 América (SP)
 
Final:
 
Fluminense 2x0 Ponte Preta
 

volta à página principal