Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos

Copa São Paulo de Futebol Júnior 2010

Home

Grupo A - Cruzeiro (MG), São José (RS), Taboão da Serra (SP) e Botafogo (SP)
 
Cruzeiro 5x0 São José
Botafogo 3x2 Taboão da Serra
Taboão da Serra 1x0 São José
Cruzeiro 2x1 Botafogo
São José 3x2 Botafogo
Cruzeiro 2x1 Taboão da Serra
 
Grupo B - São Bento (SP), Grêmio Barueri (SP), Paraná (PR) e Marília (MA)
 
Grêmio Barueri 2x0 São Bento
Paraná 4x3 Marília
São Bento 3x2 Marília
Grêmio Barueri 2x2 Paraná
Grêmio Barueri 2x1 Marília
Paraná 4x0 São Bento
 
Grupo C - Internacional de Limeira (SP), Mogi Mirim (SP), Internacional (RS) e Atlético Pernambucano (PE)
 
Internacional de Limeira 1x0 Mogi Mirim
Internacional 4x2 Atlético Pernambucano
Internacional de Limeira 3x2 Atlético Pernambucano
Mogi Mirim 4x2 Internacional
Atlético Pernambucano 1x1 Mogi Mirim
Internacional de Limeira 2x2 Internacional
 
Grupo D - Campinas (SP), Brasiliense (DF), Ponte Preta (SP) e Vilavelhense (ES)
 
Campinas 2x2 Ponte Preta
Brasiliense 2x0 Vilavelhense
Campinas 2x1 Vilavelhense
Ponte Preta 1x1 Brasiliense
Ponte Preta 5x0 Vilavelhense
Campinas 1x0 Brasiliense
 
Grupo E - Guarani (SP), Fluminense (BA), Rio Preto (SP) e Funorte (MG)
 
Guarani 1x0 Rio Preto
Fluminense 1x1 Funorte
Guarani 2x0 Funorte
Rio Preto 3x1 Fluminense
Rio Preto 4x0 Funorte
Guarani 2x1 Fluminense
 
Grupo F - São Bernardo (SP), Fluminense (RJ), Primeira Camisa (SP) e XV de Jaú (SP)
 
Primeira Camisa 3x0 São Bernardo
Fluminense 1x0 XV de Jaú
São Bernardo 1x0 XV de Jaú
Primeira Camisa 3x3 Fluminense
Primeira Camisa 2x1 XV de Jaú
Fluminense 3x2 São Bernardo
 
Grupo G - Primavera (SP), Vitória (BA), Santo André (SP) e Santana (AP)
 
Primavera 1x0 Santo André
Vitória 1x0 Santana
Primavera 4x0 Santana
Santo André 0x0 Vitória
Vitória 2x1 Primavera
Santo André 14x0 Santana
 
Grupo H - São Paulo (SP), Avaí (SC), CSA (AL) e Operário (MS)
 
São Paulo 4x0 CSA
Avaí 2x2 Operário
São Paulo 6x0 Operário
Avaí 2x2 CSA
Operário 1x1 CSA
São Paulo 5x0 Avaí
 
Grupo I - Olé Brasil (SP), Atlético Mineiro (MG), Fortaleza (CE) e América (SP)
 
Fortaleza 2x1 Olé Brasil
América 1x0 Atlético Mineiro
Olé Brasil 1x1 América
Atlético Mineiro 6x1 Fortaleza
América 2x1 Fortaleza
Olé Brasil 3x2 Atlético Mineiro
 
Grupo J - Juventude (RS), Vila Nova (GO), Juventus (SP) e XV de Piracicaba (SP)
 
Juventude 0x0 Juventus
Vila Nova 1x1 XV de Piracicaba
Juventude 1x1 XV de Piracicaba
Vila Nova 3x0 Juventus
Juventus 2x0 XV de Piracicaba
Juventude 2x1 Vila Nova
 
Grupo K - Ferroviária (SP), Corinthians (SP), Vila Aurora (MT) e Araguaína (TO)
 
Ferroviária 2x0 Vila Aurora
Corinthians 5x0 Araguaína
Ferroviária 2x1 Araguaína
Corinthians 2x0 Vila Aurora
Vila Aurora 2x0 Araguaína
Corinthians 3x2 Ferroviária
 
Grupo L - Rio Branco (SP), América (MG), São Caetano (SP) e Americano (MA)
 
Rio Branco 1x1 São Caetano
América 1x0 Americano
Rio Branco 3x2 Americano
América 2x0 São Caetano
São Caetano 5x1 Americano
América 1x0 Rio Branco
 
Grupo M - Pão de Açúcar (SP), Coritiba (PR), Sertãozinho (SP) e CSP (PB)
 
Pão de Açúcar 3x1 Sertãozinho
Coritiba 2x0 CSP
Pão de Açúcar 2x1 CSP
Coritiba 2x0 Sertãozinho
CSP 1x1 Sertãozinho
Pão de Açúcar 2x2 Coritiba
 
Grupo N - São José (SP), Grêmio (RS), Nacional (AM) e Confiança (SE)
 
São José 1x0 Nacional
Grêmio 1x1 Confiança
Confiança 5x2 São José
Nacional 2x1 Grêmio
Confiança 2x1 Nacional
Grêmio 2x1 São José
 
Grupo O - União São João (SP), Vasco da Gama (RJ), Atlético Sorocaba (SP) e CFZ (DF)
 
Atlético Sorocaba 1x0 União São João
Vasco da Gama 4x4 CFZ
CFZ 3x1 União São João
Vasco da Gama 3x2 Atlético Sorocaba
CFZ 3x1 Atlético Sorocaba
Vasco da Gama 2x1 União São João
 
Grupo P - Rio Claro (SP), Santos (SP), ABC (RN) e Comercial (MS)
 
ABC 2x0 Rio Claro
Santos 4x1 Comercial
Rio Claro 3x0 Comercial
Santos 4x2 ABC
ABC 4x1 Comercial
Rio Claro 3x2 Santos
 
Grupo Q - Desportivo Brasil (SP), Figueirense (SC), Ceará (CE) e União Agrícola Barbarense (SP)
 
Deportivo Brasil 5x0 Ceará
Figueirense 4x1 União Agrícola Barbarense
Desportivo Brasil 3x0 União Agrícola Barbarense
Figueirense 1x1 Ceará
União Agrícola Barbarense 5x5 Ceará
Figueirense 1x0 Desportivo Brasil
 
Grupo R - Lemense (SP), Bahia (BA), Marília (SP) e Porto (PE)
 
Marília 2x1 Lemense
Bahia 7x0 Porto
Lemense 2x2 Porto
Marília 1x0 Bahia
Porto 2x1 Marília
Bahia 4x1 Lemense
 
Grupo S - Taubaté (SP), Flamengo (RJ), Paulista (SP) e Shallon (RO)
 
Paulista 8x0 Taubaté
Flamengo 3x0 Shallon
Taubaté 1x1 Shallon
Flamengo 1x1 Paulista
Paulista 7x1 Shallon
Flamengo 5x0 Taubaté
 
Grupo T - São Carlos (SP), Palmeiras (SP), Sorriso (MT) e Rio Branco (AC)
 
São Carlos 4x0 Sorriso
Palmeiras 4x1 Rio Branco
São Carlos 3x1 Rio Branco
Palmeiras 5x0 Sorriso
Rio Branco 2x0 Sorriso
Palmeiras 4x2 São Carlos
 
Grupo U - Paulínia (SP), Atlético Paranaense (PR), Remo (PA) e Al-Hilal (KSA)
 
Paulínia 2x1 Remo
Atlético Paranaense 1x0 Al-Hilal
Paulínia 2x2 Al-Hilal
Remo 2x1 Atlético Paranaense
Remo 1x0 Al-Hilal
Atlético Paranaense 1x0 Paulínia
 
Grupo V - Flamengo (SP), Goiás (GO), Portuguesa (SP) e Atlético Roraima (RR)
 
Portuguesa 3x1 Flamengo
Goiás 6x0 Atlético Roraima
Flamengo 2x1 Atlético Roraima
Portuguesa 0x0 Goiás
Portuguesa 8x0 Atlético Roraima
Goiás 3x2 Flamengo
 
Grupo X - Nacional (SP), Botafogo (RJ), Desportiva (ES) e Piauí (PI)
 
Nacional 1x1 Desportiva
Botafogo 3x0 Piauí
Nacional 2x1 Piauí
Botafogo 5x3 Desportiva
Piauí 6x4 Desportiva
Nacional 2x2 Botafogo
 
Segunda Fase:
 
Paulista 3x1 Vasco da Gama
São Paulo 4x0 Vitória
CFZ 2x2 Flamengo (RJ) (CFZ 4x2 nos pênaltis)
Santos 3x0 Goiás
Guarani 3x2 Primeira Camisa
Juventude 1x1 América (SP) (Juventude 4x3 nos pênaltis)
Pão de Açúcar 1x0 Figueirense
Desportivo Brasil 0x0 Remo (Desportivo Brasil 4x2 nos pênaltis)
Botafogo (RJ) 1x1 São Carlos (Botafogo 3x2 nos pênaltis)
Grêmio Barueri 1x0 Bahia
Portuguesa 2x0 Rio Preto
Coritiba 4x2 Confiança
Internacional de Limeira 2x1 Campinas
Corinthians 2x0 América (MG)
Cruzeiro 1x0 Paraná
Palmeiras 3x1 Fluminense
 
Oitavas de Final:
 
Paulista 4x2 Grêmio Barueri
São Paulo 5x1 Guarani
CFZ 4x1 Coritiba
Juventude 2x1 Corinthians
Cruzeiro 1x0 Internacional de Limeira
Santos 1x0 Pão de Açúcar
Portuguesa 3x0 Botafogo (RJ)
Palmeiras 2x2 Desportivo Brasil (Palmeiras 5x4 nos pênaltis)
 
Quartas de Final:
 
São Paulo 2x1 Cruzeiro
Juventude 1x1 CFZ (Juventude 2x1 nos pênaltis)
Santos 3x1 Paulista
Palmeiras 4x2 Portuguesa
 
Semifinais:
 
São Paulo 2x0 Juventude
Santos 3x3 Palmeiras (Santos 5x3 nos pênaltis)
 
Final:
 
São Paulo 1x1 Santos (São Paulo 3x0 nos pênaltis)

volta à página principal