Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 1985
Home

Grupo A - Santos (SP), Pinheiros (PR), Bayern München (GER) e América (RJ)
 
Santos 4x0 Bayern München
Pinheiros 3x1 América
Bayern München 3x2 América
Santos 1x0 Pinheiros
Santos 3x1 América
Pinheiros 3x0 Bayern München
 
Grupo B - Nacional (SP), Vasco da Gama (RJ), Matsubara (PR) e Joinville (SC)
 
Vasco da Gama 0x0 Matsubara
Nacional 1x0 Joinville
Nacional 1x0 Vasco da Gama
Matsubara 1x0 Joinville
Vasco da Gama 2x0 Joinville
Nacional 3x0 Matsubara
 
Grupo C - São Paulo (SP), Desportiva (ES), Flamengo (RJ) e Capivariano (SP)
 
Flamengo 3x1 Capivariano
São Paulo 3x1 Desportiva
Desportiva 1x0 Flamengo
São Paulo 2x1 Capivariano
São Paulo 1x1 Flamengo
Desportiva 1x0 Capivariano
 
Grupo D - Juventus (SP), Fluminense (RJ), Ferroviária (SP) e Ceará (CE)
 
Ferroviária 1x1 Juventus
Fluminense 0x0 Ceará
Fluminense 3x2 Ferroviária
Juventus 4x0 Ceará
Juventus 1x1 Fluminense
Ferroviária 2x0 Ceará
 
Grupo E - Santa Teresa (RJ), Palmeiras (SP), América (SP) e Brasil de Pelotas (RS)
 
Santa Teresa 4x0 Brasil de Pelotas
Palmeiras 2x1 América
América 3x0 Brasil de Pelotas
Palmeiras 1x0 Santa Teresa
Brasil de Pelotas 5x4 Palmeiras
Santa Teresa 1x0 América
 
Grupo F - Internacional de Santa Maria (RS), Guarani (SP), Portuguesa (SP) e Atlético Mineiro (MG)
 
Internacional de Santa Maria 3x1 Atlético Mineiro
Portuguesa 0x0 Guarani
Portuguesa 2x1 Atlético Mineiro
Guarani 0x0 Internacional de Santa Maria
Guarani 2x0 Atlético Mineiro
Internacional de Santa Maria 1x1 Portuguesa
 
Grupo G - Botafogo (SP), Internacional (RS), Catuense (BA) e Paulista (SP)
 
Catuense 0x0 Paulista
Botafogo 2x1 Internacional
Botafogo 1x1 Catuense
Internacional 1x0 Paulista
Botafogo 2x1 Paulista
Internacional 2x1 Catuense
 
Grupo H - Corinthians (SP), Grêmio (RS), XV de Jaú (SP) e Cruzeiro (MG)
 
Grêmio 3x0 XV de Jaú
Corinthians 1x0 Cruzeiro
XV de Jaú 3x0 Cruzeiro
Corinthians 2x1 Grêmio
Cruzeiro 0x0 Grêmio
Corinthians 1x0 XV de Jaú
 
Oitavas de Final:
 
Santos 2x0 Desportiva
São Paulo 2x1 Pinheiros
Juventus 2x0 Vasco da Gama
Nacional 1x1 Fluminense (Nacional 4x3 nos pênaltis)
Internacional 1x0 Santa Teresa
Palmeiras 2x0 Botafogo
Internacional de Santa Maria 1x1 Grêmio (Internacional de Santa Maria 5x2 nos pênaltis)
Guarani 2x0 Corinthians
 
Quartas de Final:
 
Santos 2x0 São Paulo
Juventus 2x0 Nacional
Internacional 2x1 Palmeiras
Guarani 2x1 Internacional de Santa Maria
 
Semifinais:
 
Juventus 3x1 Santos
Guarani 5x2 Internacional
 
Decisão do Terceiro Lugar:
 
Internacional 2x1 Santos
 
Final:
 
Juventus 1x0 Guarani

volta à página principal