Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 2012
Home

Grupo A - América (SP), ABC (RN), Cruzeiro (MG) e Mirassol (SP)

Mirassol 6x0 América
Cruzeiro 1x0 ABC
ABC 4x2 América
Cruzeiro 5x1 Mirassol
Mirassol 3x1 ABC
Cruzeiro 6x1 América

Grupo B - Atlético Paranaense (PR), Linense (SP), Marília (SP) e Sinop (MT)

Linense 5x1 Marília
Atlético Paranaense 3x2 Sinop
Linense 4x4 Sinop
Atlético Paranaense 7x0 Marília
Linense 1x1 Atlético Paranaense
Marília 2x1 Sinop

Grupo C - Fluminense (RJ), Ji-Paraná (RO), Mogi-Mirim (SP) e Olé Brasil (SP)

Olé Brasil 1x0 Mogi Mirim
Fluminense 5x0 Ji-Paraná
Olé Brasil 0x0 Ji-Paraná
Fluminense 2x1 Mogi Mirim
Olé Brasil 3x2 Fluminense
Mogi Mirim 2x1 Ji-Paraná

Grupo D - Batatais (SP), Rio Preto (SP), Uberlândia (MG) e Sport Recife (PE)

Rio Preto 3x1 Batatais
Uberlândia x Sport Recife
Uberlândia 2x1 Batatais
Sport Recife 1x0 Rio Preto
Sport Recife 3x2 Batatais
Uberlândia 2x0 Rio Preto

Grupo E - Ferroviária (SP), Linhares (ES), Palmeiras (SP) e Rondonópolis (MT)

Rondonópolis 4x3 Ferroviária
Palmeiras 5x0 Linhares
Ferroviária 3x3 Linhares
Palmeiras 3x0 Rondonópolis
Palmeiras 2x0 Ferroviária
Rondonópolis 6x1 Linhares

Grupo F - Botafogo (SP), Gama (DF), Monte Azul (SP) e Porto (PE)

Monte Azul 5x0 Botafogo
Porto 2x1 Gama
Monte Azul 4x3 Gama
Botafogo 3x1 Porto
Monte Azul 2x1 Porto
Botafogo 6x0 Gama

Grupo G - Confiança (SE), Lemense (SP), Internacional (RS) e Santo André (SP)

Internacional 2x1 Confiança
Santo André 2x1 Lemense
Confiança 4x3 Lemense
Santo André 2x0 Internacional
Santo André 2x1 Confiança
Internacional 7x1 Lemense

Grupo H - Fortaleza (CE), Goiânia (GO), Paulista (SP) e Sumaré (SP)

Paulista 3x0 Sumaré
Fortaleza 2x2 Goiânia
Sumaré 1x0 Goiânia
Paulista 2x0 Fortaleza
Paulista 3x1 Goiânia
Fortaleza 2x1 Sumaré

Grupo I - Aquidauanense (MS), Flamengo (RJ), São Carlos (SP) e União São João (SP)

São Carlos 1x1 União São João
Flamengo 0x0 Aquidauanense
São Carlos 2x1 Aquidauanense
Flamengo 1x1 União São João
União São João 2x1 Aquidauanense
Flamengo 2x2 São Carlos

Grupo J - Portuguesa (SP), Red Bull Brasil (SP), Sertãozinho (SP) e Vitória (BA)

Portuguesa 3x2 Red Bull Brasil
Vitória 4x0 Sertãozinho
Red Bull Brasil 4x0 Sertãozinho
Vitória 2x0 Portuguesa
Red Bull Brasil 2x0 Vitória
Portuguesa 3x1 Sertãozinho

Grupo K - América (MG), Audax (SP), Avaí (SC) e Sete de Dourados (MS)

Audax 1x1 Sete de Dourados
América 2x1 Avaí
Audax 1x1 Avaí
América 2x0 Sete de Dourados
Audax 5x1 América
Avaí 2x2 Sete de Dourados

Grupo L - Atlético Acreano (AC), Noroeste (SP), Paraná Clube (PR) e São Bernardo (SP)

São Bernardo 1x1 Noroeste
Atlético Acreano 3x1 Paraná Clube
São Bernardo 2x1 Atlético Acreano
Paraná Clube 2x1 Noroeste
São Bernardo 0x0 Paraná Clube
Noroeste 3x1 Atlético Acreano

Grupo M - Corinthians (SP), Desportiva (ES), Juventus (SP) e Santos (PB)

Juventus 6x0 Desportiva
Corinthians 9x0 Santos
Juventus 6x1 Santos
Corinthians 2x0 Desportiva
Santos 2x0 Desportiva
Corinthians 3x0 Juventus

Grupo N - Brasilis (SP), Flamengo (PI), Goiás (GO) e Guarani (SP)

Guarani 1x0 Brasilis
Goiás 6x1 Flamengo
Guarani 2x2 Goiás
Brasilis 5x0 Flamengo
Guarani 3x0 Flamengo
Goiás 3x2 Brasilis

Grupo O - Remo (PA), São Francisco (BA), Taubaté (SP) e Vasco da Gama (RJ)

Taubaté 2x0 Remo
Vasco da Gama 3x2 São Francisco
Vasco da Gama 2x1 Remo
Taubaté 1x1 São Francisco
Taubaté 2x1 Vasco da Gama
Remo 2x0 São Francisco

Grupo P - Ceará (CE), Cruzeiro (DF), Primeira Camisa (SP) e XV de Piracicaba (SP)

Primeira Camisa 1x0 XV de Piracicaba
Cruzeiro 4x2 Ceará
Primeira Camisa 1x1 Cruzeiro
Ceará 3x1 XV de Piracicaba
Cruzeiro 2x2 XV de Piracicaba
Primeira Camisa 1x0 Ceará

Grupo Q - Assu (RN), Internacional de Limeira (SP), Santos (SP) e Vitória (PE)

Internacional de Limeira 3x1 Assu
Santos 3x0 Vitória
Santos 6x0 Assu
Internacional de Limeira 1x0 Vitória
Vitória 4x1 Assu
Santos 3x0 Internacional de Limeira

Grupo R - Atlético Mineiro (MG), CRB (AL), Criciúma (SC) e Desportivo Brasil (SP)

Desportivo Brasil 2x2 Criciúma
Atlético Mineiro 1x0 CRB
Atlético Mineiro 1x1 Criciúma
Desportivo Brasil 3x0 CRB
Desportivo Brasil 2x0 Atlético Mineiro
Criciúma 5x4 CRB

Grupo S - Bragantino (SP), Grêmio (RS), Grêmio Osasco (SP) e Oratório (AP)

Grêmio Osasco 3x1 Bragantino
Grêmio 5x0 Oratório
Oratório 3x1 Grêmio Osasco
Grêmio 5x0 Bragantino
Oratório 1x1 Bragantino
Grêmio Osasco 3x1 Grêmio

Grupo T - Bahia (BA), Caxias (RS), Guaratinguetá (SP) e Nacional (SP)

Bahia 5x1 Caxias
Guaratinguetá 3x1 Nacional
Caxias 1x0 Nacional
Bahia 4x0 Guaratinguetá
Caxias 4x0 Guaratinguetá
Bahia 3x2 Nacional

Grupo U - Grêmio Barueri (SP), São Paulo (SP), Sergipe (SE) e Palmas (TO)

Grêmio Barueri 1x0 Sergipe
São Paulo 10x0 Palmas
Grêmio Barueri 6x0 Palmas
São Paulo 0x0 Sergipe
Grêmio Barueri 2x1 São Paulo
Sergipe 6x0 Palmas

Grupo V - Coritiba (PR), CSA (AL), São Caetano (SP) e Taboão da Serra (SP)

São Caetano 4x0 Taboão da Serra
Coritiba 5x1 CSA
Coritiba 4x1 São Caetano
Taboão da Serra 2x1 CSA
São Caetano 8x0 CSA
Coritiba 7x0 Taboão da Serra

Grupo W - Americano (MA), Botafogo (RJ), São José (SP) e Vila Nova (GO)

São José 2x1 Vila Nova
Botafogo 2x0 Americano
São José 0x0 Americano
Botafogo 2x0 Vila Nova
Americano 2x1 Vila Nova
Botafogo 4x2 São José

Grupo X - Figueirense (SC), Flamengo (SP), Nacional (AM) e Ponte Preta (SP)

Flamengo 2x1 Ponte Preta
Figueirense 1x0 Nacional
Nacional 3x2 Flamengo
Figueirense 3x2 Ponte Preta
Nacional 2x1 Ponte Preta
Flamengo 1x1 Figueirense

SEGUNDA FASE
 
Cruzeiro (MG) 0x0 Atlético Paranaense (PR)
*- Atlético Paranaense 6x5 Cruzeiro
Olé Brasil (SP) 2x1 Uberlândia (MG)
Palmeiras (SP) 2x0 Monte Azul (SP)
Paulista (SP) 4x1 Santo André (SP)
Red Bull Brasil (SP) 4x0 São Carlos (SP)
América (MG) 2x1 São Bernardo (SP)
Corinthians (SP) 1x0 Goiás (GO)
Primeira Camisa (SP) 2x0 Taubaté (SP)
Santos (SP) 4x0 Guarani (SP)
Desportivo Brasil (SP) 2x2 São Caetano (SP)
*- Nos pênaltis: Desportivo Brasil 3x2 São Caetano
Grêmio (RS) 2x0 Juventus (SP)
Fluminense (RJ) 1x0 Bahia (BA)
Internacional (RS) 3x0 Grêmio Barueri (SP)
Coritiba (PR) 4x2 Mirassol (SP)
Botafogo (RJ) 2x2 Vitória (BA)
*- Nos pênaltis: Vitória 3x1 Botafogo
Rondonópolis (MT) 6x4 Figueirense (SC)

OITAVAS DE FINAL
 
Atlético Paranense (PR) 3x0 Olé Brasil (SP)
Palmeiras (SP) 3x2 Paulista (SP)
América (MG) 3x1 Red Bull Brasil (SP)
Corinthians (SP) 5x1 Primeira Camisa (SP)
Desportivo Brasil (SP) 2x1 Santos (SP)
Fluminense (RJ) 4x1 Grêmio (RS)
Internacional (RS) 1x1 Coritiba (PR)
*- Nos pênaltis: Coritiba 4x2 Internacional
Vitória (BA) 6x0 Rondonópolis (MT)

QUARTAS DE FINAL
 
Atlético Paranaense (PR) 4x3 Palmeiras (SP)
Corinthians (SP) 2x0 América (MG)
Fluminense (RJ) 4x2 Desportivo Brasil (SP)
Coritiba (PR) 2x0 Vitória (BA)

SEMIFINAIS
 
Corinthians (SP) 6x0 Atlético Paranaense (PR)
Fluminense (RJ) 4x0 Coritiba (PR)

FINAL

Corinthians (SP) 2x1 Fluminense (RJ)

volta à página principal