Make your own free website on Tripod.com
Torneios Amistosos
Copa São Paulo de Futebol Júnior 2011
Home

Grupo A - Grêmio (RS), Marília (SP), Lemense (SP) e Santa Maria (DF)
 
Santa Maria 4x2 Lemense
Grêmio 6x0 Marília
Marília 2x2 Lemense
Grêmio 3x1 Santa Maria
Marília 1x0 Santa Maria
Grêmio 4x1 Lemense

Grupo B - Ponte Preta (SP), Paraná Clube (PR), Porto (PE) e Sumaré (SP)
 
Sumaré 2x0 Porto
Ponte Preta 1x1 Paraná Clube
Porto 3x1 Paraná Clube
Ponte Preta 4x0 Sumaré
Ponte Preta 0x0 Porto
Paraná Clube 0x0 Sumaré

Grupo C - Corinthians (SP), Barueri (SP), Cacerense (MT) e Juventude (MA)
 
Barueri 5x0 Juventude
Corinthians 7x1 Cacerense
Barueri 2x1 Cacerense
Corinthians 8x0 Juventude
Cacerense 6x0 Juventude
Corinthians 2x0 Barueri

Grupo D - Desportivo Brasil (SP), Santo André (SP), Corinthians (AL) e Goiás (GO)
 
Desportivo Brasil 5x1 Corinthians
Goiás 2x1 Santo André
Desportivo Brasil 3x1 Santo André
Corinthians 2x0 Goiás
Santo André 3x1 Corinthians
Desportivo Brasil 4x1 Goiás

Grupo E - Vasco da Gama (RJ), América (RN), Linense (SP) e Grêmio Osasco (SP)
 
Linense 3x2 Grêmio Osasco
Vasco da Gama 2x0 América
América 3x0 Grêmio Osasco
Vasco da Gama 7x0 Linense
Vasco da Gama 1x0 Grêmio Osasco
América 4x0 Linense

Grupo F - Paulista (SP), Juventude (RS), São Bernardo (SP) e Funorte (MG)
 
São Bernardo 1x0 Funorte
Paulista 1x0 Juventude
Juventude 2x0 São Bernardo
Paulista 1x0 Funorte
Juventude 4x0 Funorte
São Bernardo 2x2 Paulista

Grupo G - Pão de Açúcar (SP), Fluminense (PI), Paysandu (PA) e São Caetano (SP)
 
Pão de Açúcar 3x1 Fluminense
Paysandu 2x1 São Caetano
Pão de Açúcar 4x0 São Caetano
Fluminense 4x3 Paysandu
Fluminense 5x4 São Caetano
Pão de Açúcar 4x1 Paysandu

Grupo H - Figueirense (SC), Rio Claro (SP), Rio Branco (ES) e Guarani (SP)
 
Rio Branco 1x0 Rio Claro
Figueirense 2x1 Guarani
Rio Claro 3x1 Guarani
Rio Branco 2x2 Figueirense
Guarani 6x1 Rio Branco
Rio Claro 2x2 Figueirense

Grupo I - Atlético Mineiro (MG), Criciúma (SC), Pantanal (MS) e América (SP)
 
Pantanal 1x0 América
Criciúma 3x1 Atlético Mineiro
América 4x4 Criciúma
Atlético Mineiro 7x1 Pantanal
Criciúma 2x2 Pantanal
Atlético Mineiro 6x0 América

Grupo J - Coritiba (PR), Monte Azul (SP), Fortaleza (CE) e Vila Nova (GO)
 
Coritiba 3x1 Fortaleza
Monte Azul 2x0 Vila Nova
Fortaleza 5x0 Monte Azul
Coritiba 5x0 Vila Nova
Vila Nova 3x2 Fortaleza
Monte Azul 2x1 Coritiba

Grupo K - Mogi Mirim (SP), Flamengo (RJ), São José (SP) e Gurupi (TO)
 
São José 3x1 Gurupi
Flamengo 0x0 Mogi Mirim
Mogi Mirim 3x2 São José
Flamengo 7x1 Gurupi
Mogi Mirim 8x0 Gurupi
Flamengo 3x0 São José

Grupo L - Atlético Paranaense (PR), Juventus (SP), Red Bull Brasil (SP) e GAS (RR)
 
Red Bull Brasil 8x0 GAS
Atlético Paranaense 2x0 Juventus
Atlético Paranaense 7x0 GAS
Juventus 3x2 Red Bull Brasil
Juventus 8x0 GAS
Atlético Paranaense 3x1 Red Bull Brasil

Grupo M - São Paulo (SP), Internacional de Limeira (SP), Itabuna (BA) e Ji-Paraná (RO)
 
Internacional de Limeira 1x0 Itabuna
São Paulo 5x0 Ji-Paraná
São Paulo 3x1 Itabuna
Internacional de Limeira 3x0 Ji-Paraná
Itabuna 6x3 Ji-Paraná
São Paulo 3x0 Internacional de Limeira

Grupo N - Olé Brasil (SP), Botafogo (SP), Atlético Goianiense (GO) e Rondonópolis (MT)
 
Olé Brasil 6x0 Rondonópolis
Botafogo 5x0 Atlético Goianiense
Olé Brasil 2x2 Botafogo
Atlético Goianiense 2x1 Rondonópolis
Botafogo 3x3 Rondonópolis
Olé Brasil 1x1 Atlético Goianiense

Grupo O - Cruzeiro (MG), IAPE (MA), União Agrícola Barbarense (SP) e União São João (SP)
 
União São João 3x1 IAPE
Cruzeiro 3x0 União Agrícola Barbarense
União Agrícola Barbarense 3x1 União São João
Cruzeiro 3x2 IAPE
IAPE 3x1 União Agrícola Barbarense
Cruzeiro 7x0 União São João

Grupo P - Palmeiras (SP), Bandeirante (DF), Mirassol (SP) e Ceará (CE)
 
Mirassol 1x0 Ceará
Palmeiras 3x0 Bandeirante
Palmeiras 7x0 Mirassol
Bandeirante 3x1 Ceará
Mirassol 2x2 Bandeirante
Palmeiras 1x0 Ceará

Grupo Q - Internacional (RS), Primeira Camisa (SP), XV de Piracicaba (SP) e 7 de Setembro (MS)
 
XV de Piracicaba 0x0 7 de Setembro
Internacional 2x2 Primeira Camisa
Internacional 4x0 7 de Setembro
Primeira Camisa 3x2 XV de Piracicaba
Primeira Camisa 4x1 7 de Setembro
Internacional 1x0 XV de Piracicaba

Grupo R - América (MG), Bahia (BA), Taboão da Serra (SP) e Noroeste (SP)
 
Taboão da Serra 2x1 Noroeste
América 1x0 Bahia
América 1x0 Taboão da Serra
Bahia 1x0 Noroeste
América 3x1 Noroeste
Bahia 4x0 Taboão da Serra

Grupo S - Fluminense (RJ), Sertãozinho (SP), Nacional (AM) e Taubaté (SP)
 
Nacional 3x1 Taubaté
Fluminense 3x0 Sertãozinho
Fluminense 4x0 Nacional
Sertãozinho 2x1 Taubaté
Sertãozinho 2x0 Nacional
Fluminense 5x1 Taubaté
 

Grupo T - Santos (SP), São Carlos (SP), Atlético Acreano (AC) e Confiança (SE)
 
São Carlos 1x0 Atlético Acreano
Santos 2x2 Confiança
São Carlos 3x1 Confiança
Santos 1x0 Atlético Acreano
Atlético Acreano 2x1 Confiança
Santos 2x1 São Carlos

Grupo U - Rio Preto (SP), Botafogo (RJ), Paulínia (SP) e Nacional (PB)
 
Paulínia 4x0 Nacional
Botafogo 2x2 Rio Preto
Botafogo 6x2 Nacional
Rio Preto 2x0 Paulínia
Rio Preto 4x2 Nacional
Paulínia 2x2 Botafogo

Grupo V - Vitória (BA), Grêmio Prudente (SP), Jaguaré (ES) e Flamengo (SP)
 
Jaguaré 1x0 Flamengo
Vitória 3x2 Grêmio Prudente
Grêmio Prudente 4x0 Flamengo
Vitória 2x0 Jaguaré
Grêmio Prudente 3x1 Jaguaré
Vitória 1x0 Flamengo

Grupo X - Portuguesa (SP), Nacional (SP), Oratório (AP) e Acadêmica Vitória (PE)
 
Nacional 4x0 Oratório
Portuguesa 3x2 Acadêmica Vitória
Nacional 1x0 Acadêmica Vitória
Portuguesa 5x1 Oratório
Oratório 4x1 Acadêmica Vitória
Nacional 2x2 Portuguesa

Segunda Fase:
 
Cruzeiro (MG) 2x2 Flamengo (RJ) (Flamengo 5x3 nos pênaltis)
Fluminense (RJ) 4x1 Grêmio Prudente (SP)
Paulista (SP) 2x1 Vasco da Gama (RJ)
Pão de Açúcar (SP) 1x1 Figueirense (SC) (Pão de Açúcar 3x2 nos pênaltis)
Atlético Mineiro (MG) 2x2 Coritiba (PR) (Coritiba 4x1 nos pênaltis)
Santos (SP) 5x0 América (RN)
Atlético Paranaense (PR) 3x1 Mogi Mirim (SP)
América (MG) 3x0 Juventus (SP)
Rio Preto (SP) 2x1 Juventude (RS)
São Paulo (SP) 2x0 Olé Brasil (SP)
Ponte Preta (SP) 1x0 Grêmio (RS)
Internacional (RS) 3x2 Primeira Camisa (SP)
Bahia (BA) 2x1 Portuguesa (SP)
Nacional (SP) 2x0 Palmeiras (SP)
Vitória (BA) 1x0 Barueri (SP)
Desportivo Brasil (SP) 1x0 Corinthians (SP)

Oitavas de Final:
 
Pão de Açúcar (SP) 2x0 Paulista (SP)
América (MG) 2x1 Fluminense (RJ)
Coritiba (PR) 1x1 Atlético Paranaense (PR) (Coritiba 4x1 nos pênaltis)
Santos (SP) 2x1 Rio Preto (SP)
Desportivo Brasil (SP) 2x1 Ponte Preta (SP)
Internacional (RS) 2x0 Nacional (SP)
Vitória (BA) 1x1 Bahia (BA) (Bahia 4x3 nos pênaltis)
Flamengo (RJ) 1x0 São Paulo (SP)

Quartas de Final:
 
Deportivo Brasil (SP) 4x1 Pão de Açúcar (SP)
Flamengo (RJ) 6x2 Coritiba (PR)
Internacional (RS) 1x1 América (MG) (América 4x3 nos pênaltis)
Bahia (BA) 2x1 Santos (SP)

Semifinais:
 
Desportivo Brasil (SP) 0x0 Flamengo (RJ) (Flamengo 3x0 nos pênaltis)
Bahia (BA) 2x1 América (MG)

Final:
 
Flamengo (RJ) 2x1 Bahia (BA)

volta à página principal